Глава Apple недвузначно намекнул на желание Apple устроить революцию в мире ТВ.

Весьма вероятно, что Apple работает над созданием собственного телевизора, который перевернет представление людей о том что такое ТВ и как оно работает.

В разговоре с Брайаном Вильямсом из NBC, Кук сказал буквально следующее: “Когда я прихожу домой и включаю ТВ, то у меня возникает чувство, будто я отправился на 20-30 лет в прошлое. Эта сфера нас очень интересует, большего я сказать не могу”.

Тим Кук

Однако ведущему удалось вытянуть из главы Apple еще кое-что. “Через десять лет людям будет сложно поверить, что они когда-то…”, начал было Кук, но сумел вовремя остановиться. Может, он собирался закончить предложение словами “…смотрели обычный телевизор”. Вполне вероятно.

Продолжая тему телевидения, Кук признался, что в детстве сильно фанател от мультфильма “Джетсоны” (ситком в духе Флинстонов, только действие происходит в будущем. Акцент сделан на комичных бытовых ситуациях, связанных с повседневным использованием запредельных технологий – прим. Ред).

По его словам, происходящее вокруг здорово смахивает на истории из этого мультфильма. Так, видеочат FaceTime пришел к нам прямиком из Джетсонов, “но телевидение, еще пока нет”.

“Наша главная цель – дать людям нечто такое, чего они всегда желали, но не отдавали себе в этом отчет. И когда они это получат, то прежней жизни уже не смогут себе представить”, – подвел итог президент Apple.