Браузерный кеш нуждается в периодической чистке, и вот как это делается.

Согласно последним данным интернет-провайдеров США, больше всего веб-трафика в этой стране генерируют iPad. В других регионах статистика, конечно же будет отличаться, но это не отменяет известного факта — выходить в Интернет с iPad очень и очень удобно.

А пока вы занимаетесь веб-серфингом уютно устроившись в кресле или на диване, iOS-версия Safari усиленно трудится, чтобы сделать этот процесс еще комфортнее: кеширует страницы, сохраняет cookies и историю поиска.

Но в целях сохранения приватности, освобождения места на устройстве или устранения некорректного отображения страниц, эти сохраненные данные нужно периодически удалять. Вот как это делается.

Откройте Настройки -> Safari. Здесь находятся пункты Очистить историю и Удалить файлы cookie и данные. После тапа по ним вы увидите предупреждение с просьбой подтвердить или отменить удаление.

Если вы не хотите удалять все данные скопом, а только для некоторых сайтов, то обратите внимание на последний раздел Дополнения. Зайдите в него и тапните по Данные сайтов.

Здесь вы увидите список всех посещенных вами страниц. Нажмите Изменить, чтобы удалить лишь те данные, которые считаете нужным.

iPad — самое удобное устройство для выхода в Интернет!

Интернет-магазин iLand. Продажа iPad, iPhone, Mac и аксессуаров для них. Официальная гарантия и сервис!