Компания ищет соответствующего специалиста.

Ранее нам на глаза попадалось множество патентов Apple так или иначе связанных с изогнутыми дисплеями и девайсами Apple. Но, как мы прекрасно знаем, далеко не все запатентованные Купертино технологии доходят до стадии реализации.

Но изогнутый дисплей может оказаться совсем другим делом.
Сегодня Apple разместила вакансию на должность старшего инженера по дисплеям и оптике. В обязанностях соискателя, помимо работы над технологиями LCD и AMOLED, говорится также о изогнутых дисплеях. Поэтому очень может быть, что компания всерьез взялась за это ноу-хау и уже в обозримом будущем мы увидим новые устройства от Apple, оборудованные гнутыми экранами.
Известно, что именно дисплей мобильного устройства является главным привлекающим внимание фактором. И в то время, как разрешение, углы обзора и качество цветопередачи современных экранов на мобильных устройствах уже достигло безупречного качества, производителям приходится придумывать новые вау-факторы, способные выиграть битву за внимание потребителей. Изогнутый экран, является одним из самых очевидных таких решений.
Магазин iLand. Продажа iPhone, iPad, Mac и прочей техники Apple. Официальная гарантия, сервис и обучение.