iPad mini

Отличный дисплей, мощный A5 процессор, FaceTime HD камера, фронтальная камера, способная записывать 1080р HD видео, ультрабыстрый Wi-Fi и более чем 275000 приложений, доступных к скачиванию из App Store.

Теперь по порядку! Пожалуй главное отличие новой модели от старшего предшественника – дисплей меньшего размера. iPad mini оснащен 7,9 LED дюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 768 точек. Не смотря на уменьшение размера, разработчики обещают что это не помешает пользователю насладится работой с устройством. Размер подобран идеально для каждодневной комфортной работы. Изменения коснулись так же веса и размера устройства. Новый iPad mini стал тоньше на 23% и легче н 53%. Теперь он весит чуть более 300 грамм, а его толщина составляет 7,2 миллиметра. Высота устройства 200 миллиметров, ширина 134,7 миллиметров. Устройство представлено в двух классических для Apple цветах – черном и белом, с тремя разными объёмами памяти – 16GB, 32GB и 64GB.

iPad mini

Сердце устройства – мощный чип А5, позаимствован у старшего брата iPad2.  Данный процессор отлично себя зарекомендовал, благодаря нему всё что вы делаете на устройстве выглядит натурально, процессы происходят плавно и радуют глаз. Батарея даёт возможность использовать устройство до 10 часов от одного заряда. Подзаряжается батарея при помощи нового коннектора Lightning.

iPad mini

Приятным является наличие нового модуля WiFi, который отличается приличной скоростью передачи данных до 150Mbps. Так же iPad mini оснащен модулем LTE, который позволяет подключаться к сотовым сетям последнего поколения.

Устройство поставляется с iOS 6, операционная система которая в мире получила признание более чем 200 миллионов пользователей. Великолепные игры, представленные в App Store для iPad mini теперь могут поразить вас на огромной экране. Благодаря технологии AirPlay, мини-девайс может передавать картинку и звук на HDTV и аудио устройства.

iPad mini

Любителей чтения порадует обновленное приложение iBooks которое так же входит в стандартный набор приложений. Теперь наслаждаться любимыми книгами стало ещё приятнее.

Для защиты устройства, Apple анонсировал Smart Cover и  Smart Case. Аксессуары представлены в 5 цветах, а новых Cover крепится к устройству без металлических частей.