Microsoft Macintosh Business Unit выпустило три обновления Mac Office продуктов. Office 2008, Office 2004 и Open XML File Format Converter под Мак доступны для загрузки на сайте компании.

 

Microsoft Macintosh Business Unit выпустило три обновления Mac Office продуктов. Office 2008, Office 2004 и Open XML File Format Converter под Мак доступны для загрузки на сайте компании.

Office 2008 под Мак

В общем, Office 2008 for Mac 12.1.1 содержит улучшения стабильности, которые помогут справиться с проблемами, служащих причинами неожиданному выходу из программы. Так же присутствуют некоторые улучшения отдельных продуктов в пакете.

Word 2008 теперь сохраняет пробелы между словами при открытии документа, созданного или сохраненного с помощью Word 2008 под Мак или Microsoft Office 2007. Макрос так же сохраняется при сохранении документа.

Теперь Word документ, загруженный из интернета,  открывается корректно, а в Notebook Layout сохраняются пункты при конвертации документа. Помимо этого исправлена ошибка когда не сохраняется шрифт для текста в таблицах.

Excel тоже не остался без изменений. Улучшена надежность при обновлении табличных данных, а так же при редактировании формул; загруженные из интернета рабочие книги открываются корректно. В дополнение, улучшены отчеты PivotTable.

В Entourage была улучшена стабильность при выходе из спящего режима. PowerPoint получил общие улучшения эксплуатационных качеств.

Open XML File Format Converter

Microsoft Open XML File Format Converter for Mac 1.0 – конвертер, позволяющий конвертировать файлы созданные в Office 2008 или версии под Windows.

По словам представителей Microsoft, Open XML Converter может конвертировать Word документы, рабочие книги Excel и презентации PowerPoint, выполненные в формате Open XML, под Office 2004 for Mac и Office v. X for Mac. Есть возможность конвертировать как один файл, так и несколько.

Office 2004 for Mac 11.5.0 Update

Обновление Office 2004 улучшает стабильность и совместимость работы с документами, созданными в Office 2008 for Mac и Office 2007 for Windows. Установив Open XML File Format Converter вместе с этим апдейтом, Вы сможете читать и писать документы в формате Open XML.