iwork

Изменения улучшили кросс-платформенные возможности приложения.

Вышла новая версия главного рабочего пакета для техники Apple, iWork. Новые функции программы направлены на улучшенную интеграцию между дружественным пакетом MS Office от Microsoft и iWork в версии для Mac.

iwork

В приложении Pages появилась функция отслеживания и редактирования всех изменений в тексте конкретного документа, которые вносились через iWork для Mac или MS Office. Теперь можно накладывать отражения и тени для фигур и прикреплять/откреплять объекты. Все вычисления в таблицах сохраняются при переносе документа между разными платформами.

Обновленный Numbers для iOS позволяет совершать операции над строками и колонками, сохранять форматирование текста при импорте и экспорте таблиц, прикреплять и откреплять объекты. Все эти изменения сохраняются при переносе таблиц между программами и платформами.

Наконец, Keynote для iOS обзавелся функцией корректировки размера слайдов, полученных из Keynote для Mac OS и Power Point для Wndows. Точно так же можно настраивать шаблон презентации, поворачивать, передвигать, изменять размеры ее элементов и прочее.