Причем, это будет полноценный порт игры с консолей и PC.

В последнее время все больше и больше разработчиков больших, серьезных игр для домашних консолей и персональных компьютеров, рассматривают iOS в качестве полноценной игровой платформы, портируя свои игры на iPad и iPhone.

Вскоре нас ждет пополнение в рядах такого рода игр — 2K Games и Firaxis анонсировали iOS-версию своего суперхита XCOM: Enemy Unknown. Что характерно, нас ждет совершенно не урезанная версия игры: все компоненты оригинального XCOM (включая проработанные тактические элементы, менеджмент базы и весь ассортимент экипировки) будут бережно перенесены на экраны iPad или iPhone.
Выход игры ожидается уже летом этого года, поэтому если вы еще не играли в эту прекрасную игру, то у вас будет шанс все исправить.

Напомним, что XCOM: Enemy Unknown представляет собой тактическую стратегию в которой игроку предстоит взять под контроль оперативный отряд, ведущий борьбу против инопланетных захватчиков. По ходу игры члены отряда набираются опыта, а их вооружение становится все лучше и мощнее. Игра вышла на консолях и PC осенью прошлого года, и снискала всеобщее признание как игроков, так и прессы.