Три модели Apple Watch

Потенциальные покупатели Apple Watch задают сотрудникам iLand десятки различных вопросов, касающихся часов. Мы собрали наиболее популярные из них и подготовили ответы.

Что могут Apple Watch?

Возможностей у продукта на самом деле очень много. Начиная от самых очевидных: время, уведомления, отправка сообщений, звонки, контроль активности, прослушивание музыки и заканчивая необычными: открытие дверей, оплата покупок, вызов такси.
Часы являются своеобразным продолжением iPhone на вашей руке. По мере выхода новых сторонник приложений возможности этого устройства будут расширяться.

Какие модели часов выпускает Apple?

Apple Watch выпускаются в 3-х модификациях: Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition.

Чем отличаются модели?

Корпус Apple Watch сделан из нержавеющей стали. Сенсорный экран покрыт сапфировым стеклом, которое очень устойчиво к царапинам.

Apple Watch Sports выполнены из алюминия, а вместо сапфира экран покрыт стеклом Ion-X повышенной прочности. Это самая легкая из всех моделей.

Apple Watch Edition изготовлены из 18-каратного желтого или розового золота, экран защищен сапфировым стеклом.

А что с размером часов?

Каждая из моделей представлена в двух размерах: 38 и 42 миллиметра (высота корпуса).

Размеры Apple Watch

Можно ли заменять ремешки?

Всего существует 6 разновидностей ремешков для Apple Watch. Нужный ремешок можно отдельно приобрести и самостоятельно заменить. Но есть 2 ограничения: браслет Leather Loop подходит только для часов с корпусом 42 миллиметра, а Modern Buckle только для 38-миллиметровой версии.

В первоначальной комплектации Apple Watch Sport поставляются с спортивным ремешком из фторопласта, а вот модели Watch и Edition могут быть и с кожаным и со стальным браслетом.

Модель Apple Watch и различные ремешки

С каким телефоном работают часы?

Apple Watch поддерживают iPhone 5, 5s, 5c, 6 и 6 Plus.

Могут ли часами пользоваться левши?

Apple учла потребности всех пользователей. При первоначальной настройке нужно указать, что часы будут носиться на правой руке и перевернуть их чтобы колесо управления оказалось с левой стороны.

Какие сенсоры встроенный в часы, что они могут отслеживать ?

Все модели Apple Watch оборудованы гироскопом, акселерометром и пульсометром. Также часы могут использовать GPS и Wi-Fi модуль вашего iPhone.
С помощью этих датчиков часы могут отслеживать ваши шаги, положение тела, пройденную дистанцию, выполненные упражнения и сложенные калории. Вся собранная информацию доступна в приложениях : «Activity» и «Workout».

Как управлять Apple Watch?

Навигация и управления осуществляется с помощью сенсорного дисплея и 2 физических кнопок. Сенсорный дисплей Apple Watch снабжен технологией Force Touch, благодаря чему устройство может распознавать силу нажатия и по-разному реагировать.

Колесо «Digital Crown» и кнопка вызова приложения «Друзья»

Основной элемент управления — «Digital Crown». Это высокотехнологичная версия колеса управления механических часов. «Digital Crown» — также крутится и нажимается, но по своим функциям схож с главной кнопкой управления iPod. Прокручивание колеса позволяет увеличивать или уменьшать изображение, а нажатие возвращает на главных экран часов.

Под «Digital Crown» расположена кнопка, вызывающая приложение «Друзья». С помощью этого приложения можно отправить сообщение, позвонить или поделиться с близким человеком биением своего сердца (да, часы умеют и так).