Mac Pro продолжает ставить рекорды в тестах производительности.

Когда около полугода назад появился первый тест прототипа Mac Pro в приложении Geekbench, многие были разочарованы его результатом. Тогда новинка демонстрировала в тесте производительность почти на уровне прошлого поколения Mac Pro.

Но такой скромный показатель получился потому, что старая версия Geekbench попросту не могла раскрыть всех возможностей новинки, а кроме того, тестирование проводилось в 32-битном режиме.

Сейчас же мы имеем сосвем другую картину. Согласно последнему тестированию Mac Pro с 12-ядерным процессором Intel Xeon, в 64-битном тесте Geekbench компьютер набрал без малого 33 тысячи очков. Это делает его самым производительным Mac на сегодняшний день. К примеру, последняя модель MacBook Air показала в шесть с половиной раз более скромный результат.

Стоит также добавить, что в этом тесте Geekbench тестировался только процессор, в то время как Mac Pro оборудован двумя мощнейшими видеокартами, которые призваны трудиться с ним в связке. Это позволяет новинке без труда работать с видео в 4K-разрешении и даже накладывать на него эффекты в реальном времени, без проседания производительности.

Вы можете оформить предзаказ на Mac Pro 2013 на сайте компании iLand.