А также Pebble выпустила новый SDK и объявила о партнерской программе с Foursquare и GoPro.

Новое обновление для Pebble Smartwatch привнесло долгожданную возможность – интеграцию с системой уведомлений iOS 7. Если раньше часы могли показывать уведомления от ограниченного числа программ (например, Сообщения или Почта), то теперь все уведомления, которые попадают на экран вашего iPhone, будут дублироваться на дисплее часов.

Кроме того, Pebble объявила о старте партнерской программы с Forsquare и GoPro – обе компании уже сообщили о начале разработки приложений для смартчасов. Можно предположить, что Forsquare будет выводить выводить уведомления о интересных местах поблизости, а GoPro выпустит программу для управления своими камерами с дисплея Pebble Smartwatch.

Также состоялся выход второй версии средства для разработки Pebble Smartwatch. С его помощью создатели приложений смогут получить доступ к акселерометру, Javascript API и внутренней памяти часов. Все это станет основой для создания более продвинутых программ, таких как фитнес-трекеры, веб-приложения и позволит хранить важную информацию в самих часах, а не в памяти смартфона.

Наконец, последним новшеством стала поддержка стандарта Bluetooth 4.0, поэтому синхронизация Pebble Smartwatch с iPhone упростится и станет более энергоэффективной.