Стали известны новые детали о системе безопасности iPhone 5S.

На позавчерашней презентации iPhone 5S Apple уделила большое внимание дактилоскопическому сенсору нового смартфона. Это и не удивительно, ведь способ разблокировки устройства с помощью отпечатка пальца гарантирует одноременно высокую безопасность и удобство такого рода защиты.
Так, нам стало известно что отпечатки не будут храниться в iCloud или на серверах Apple, а будет содержаться локально в специальном кластере чипа A7. И что стоонние приложение не смогут получить доступ к этой информации. Но сегодня The Wall Street Journal разузнала новые подробности о работе сканера отпечатка пальца.
Издание сообщает, что iPhone 5S будет хранить не изображение отпечатка, а «информацию» о нем в зашифрованном виде. Кроме того, если при активированном Touch ID не разблокировать телефон на протяжении 48 часов или перезагрузить его, то придется ввести пароль — это сделано для того, чтобы не дать злоумышленникам время на обход сенсора в случае кражи телефона.
Также стало известно, что iPhone 5S может запомнить до пяти отпечатков пальцев. Этого вполне достаточно даже если вы хотите доверить разблокировку смартфона близкому человеку.