Обновление содержит несколько важных новшеств и изменений.

Одновременно с презентацией iPad Air и iPad mini Retina, Apple выпустила обновление iOS до версии 7.0.3 и оно оказалось весьма значительным.

Вот основные его новшества и исправления:

– Апдейт добавил функцию “Связка ключей iCloud”, которая позволяет надежно сохранять пароли от учетных записей, сервисов и кредитных карт. В паре с этой функцией работает “Генератор паролей Safari”, который создает сложные для подбора пароли.

Исправлена проблема с iMessage. Как известно, с выходом iOS 7 у некоторых пользователей этот сервис работал некорректно или не работал вовсе.

– Поиск Spotlight подружился с Google и Wikipedia.

– Акселерометр теперь работает как должен, соответственно компас и уровень показывают точные значения.

– Появилась возможность отключить эффект параллакса, создающего иллюзию 3D-изображения на домашнем экране. Дело в том, что некоторые пользователи (особенно пользователи iPad, где этот эффект выражен сильнее) жаловались на неприятные ощущения укачивания после работы за устройством. Теперь проблема решена.

Отключается параллакс путем включения опции Уменьшение движения в Настройки -> Основные -> Универсальный доступ.

Все перечисленное, и последний пункт особенно, явно иллюстрирует то, что Apple прекрасно знает не только проблемах своих продуктов, но также о пожеланиях пользователей, и с готовностью идет им на встречу.