Владельцам ноутбуков рекомендуем прочитать!

Чтобы батарея работала как можно дольше, нужно откалибровать ее в течение первой недели использования вашего ноутбука, а также времени повторяйть процесс калибровки.

Для начальной калибровки батареи выполните следующие шаги:

  1. Подключите адаптер питания и полностью зарядите батарею ноутбуке до тех пор, пока индикатор на вилке адаптера питания не изменит свой цвет на зеленый и экранный индикатор в панели меню не покажет, что батарея полностью заряжена.
  2. Дайте батарее побыть в полностью заряженном состоянии в течение минимум двух часов. В это время вы можете работать с вашим компьютером, если подключен адаптер питания.
  3. Отключите адаптер питания и продолжайте работать с ноутбуком. Когда заряд вашей батареи начнет истощаться, вы увидите предупреждение о низком уровне заряда в диалоговом окне на экране.
  4. Оставьте ваш компьютер включенным до тех пор, пока он автоматически не перейдет в режим сна. До перехода в режим сна сохраните вашу работу и закройте все программы, когда батарея начнет разряжаться.
  5. Выключите компьютер или оставьте его в режиме сна минимум на 5 часов.
  6. Подключите адаптер питания и оставьте его подключенным, пока батарея снова полностью не зарядится.

Для поддержания функциональности вашей батареи время от времени повторяйте процесс калибровки. Если вы используйте свой ноутбук редко, рекомендуется калибровать батарею не реже, чем раз в месяц.