Как вы занете iPad может работать от одной зарядки на протяжении 8-10 часов, в зависимости от того как его использовать, но если следовать несложным инструкциям и своевременно включать и отключать дополнительные функции планшетника, то это время можно немного увеличить.

– Для начала, не оставляйте надолго iPad без зарядки, это противопоказанно, его нужно заряжать как минимум раз в месяц вне зависимости от того пользуетесь вы им или нет, это делается для поддержания правильной работы самой батареи, в противном случае она будет быстро садится в последствие вообще перестанет работать.

– Не допускайте чтобы iPad находился долгое время на слишком высокой или низкой температуре.

– Обратите внимание на то включена ли сеть Wi-Fi, если вы ей не пользуетесь, ее нужно выключить, в противном случае iPad постоянно будет стараться найти и подключится к ближайшей беспородной сети, в результате чего батарея будет садится быстрее.

Bluetooth, если он включен, так же потребляет энергию, так что если он вам не нужен – выключаем.

3G модуль, это один из самых главны поедателей энергии в iPad, и обычно у большинства пользователей 3G всегда активен, в независимо от того пользуются ли они мобильными интернетом в данное время или нет. Выключив 3G вы заметно продлите время автономной работы iPad.

Отключите уведомления, это так же сократит расход энергии.

Если следовать этим простым правилам вы сможет продлит время работы своего iPad часа на 3, особенно если будете вовремя отключать 3G.