В App Store сейчас насчитывается свыше 400 000 программ и максимальной памяти iPhone/iPad в 64GB уже не всегда хватает. У нас появляется все больше музыки, фото, видео которые мы бы хотели видеть на своих iДевайсах. Большинство компания производителей смартфонов и планшетников комплектует свои устройства microSD картами, но не Apple. На сегодняшний день 64GB встроенной памяти это максимально для таких портативных устройств как iPhone/iPad. Так что если вам и этого мало, тогда обязательно обратите внимание на новый аксессуар Wi-Drive от Kingston, который уже появился в нашем розничном и интернет магазинах.

 

Wi-Drive это беспроводной Wi-Fi накопитель, который обеспечить легкий доступ к файлам трем iOS девайсам одновременно. Wi-Drive работает с с помощью специальной бесплатной программы которая устанавливает на iPhone/iPad из App Store и выпускается с 16GB и 32GB встроенной памяти.

По размерам Wi-Drive очень похож на iPhone 4, он примерно такой же по толщине и на несколько миллиметров длинее. Представлена новинка только в черном цвете – так же как и iPhone 4 в момент релиза.

К компьютеру Wi-Drive подключается через универсальный кабель USB-micro-USB, собственно через который и происходить загрузка необходимых файлов, которые по тем или иным причинам не получилось залить на сам iPad/iPhone. На корпусе есть несколько светодиодных индикаторов, два из которых отвечают за интернет соединение и активность самой беспроводной сети и один  – это кнопка включение/отключения питания.

Способ добавления информации на Wi-Drive ничем не отличается от обычной флешки, просто подключите его по USB и обычным «drag and drop» перетаскивайте файлы. Сразу стоит отметить что по совместимость Wi-Drive открывает те же файлы что и оригинальный iOS, так что если вы рассчитывали смотреть видео в форматах .avi или .mkv, то должен вас разочаровать – этому не бывать.

Поддерживаемые форматы:

– Аудио: AAC, MP3, WAV

– Видео: m4v, mp4, mov, Motion JPEG (M-JPEG)

– Изображения: jpg, bmp, tiff

– Документы: pdf, doc, docx, ppt, pptx, txt, rtf, xls

Навигация в программе на iOS девайсах так же выполнена в обычном стиле Apple, так что если вы уже работали с iPhone или iPad тогда с этим у вас проблем возникнуть не должно.

После включения чтобы загрузится Wi-Drive нужно порядка 30 секунд, после чего он появится у вас в списке доступных сетей, просто выберите его там и запустите приложение Wi-Drive. После успешного подключения вы сможете получить доступ в меню настроек где можно поменять название сети и установить WPA или WEP пароль. Так же стоит отметить возможность подключения к интернету в то время как вы подключены в Wi-Drive. Для этого сначала соединитесь с Wi-Drive, а после удачного подключении идите в настройки и подключитесь к своей беспородной сети с интенетом, при этом соединение с Wi-Drive не дложно быть утеряно.

Wi-Drive оснащен встроенной батарей, которая не подлежит замене и держит порядка 4-х часов от одной зарядки. При этом важно учесть что чем больше вы устройств к нему подключите тем меньше времени Wi-Drive проработает в автономном режиме.

В целом Wi-Drive вызывает положительные эмоции и является лучшим на сегодняшний день решениям по расширению памяти вашего iPhone или iPad  и будем надеятся что в ближайшем будущем появится Wi-Drive с большим объемом памяти.