Удобный гаджет для тех, кто занимается спотром, фитнесом или просто любит пробежки.

Такая простая вещь как пульс, может многое рассказать о физическом состоянии человека. Например, на основе этой информации можно посчитать сколько было сожжено калорий во время пробежки, поездки на велосипеде или выполнения других упражнений.

Scosche myTrek Wireless Pulse Monitor – электронный пульсометр, способный отслеживать пульс владельца, передавая эту информацию на iPhone, чтобы вы могли видеть несколько эффективно проходят тренировки. Кроме того, приложение для этого гаджета умеет работать с GPS-модулем смартфона, собирая информацию о преодоленной дистанции.

Вся эта информация выводится в виде графика, на котором наглядно демострируются пиковые и минимальные уровни вышей активности, а также пульс в конкретный момент времени.

Scosche myTrek

Поставляется Scosche myTrek в аккуратной, стильной коробочке. Браслет внутри надежно зафиксирован на подставке-постаменте. Вообще, следует сказать, что запакован девайс довольно изобретательно, что наверняка порадует любителей самого процесса распаковки новых устройств.

Внутри находим сам браслет, гарантийный талон, инструкцию по эксплуатации, кабель для зарядки от USB и два дополнительных ремешка разной длины, которые позволят зафиксировать гаджет даже на очень большой, или наоборот, маленькой руке.

Ремешки неопреновые: достаточно эластичные и очень приятные на ощупь. Тактильные ощущения от использования Scosche myTrek действительно самые приятные, а рука не устает даже при длительном его ношении – в определенный момент вы просто перестанете его замечать.

Scosche myTrek

На главный модуль девайса вынесены три кнопки: увеличения громкости, уменьшения оной и центральная кнопка, единичное нажатие на которую отвечает за пуск/паузу воспроизведения музыки, двойное – за переход на следующий трек, тройное – за переход на трек предыдущий. Два светодиода (красный и зеленый) перемигиваясь, свидетельствуют о включенном состоянии гаджета.

Подключение Scosche myTrek к iPhone никаких трудностей не вызывает – находим браслет в списке Bluetooth устройств, подключаем. Тут же всплывает просьба поставить необходимое ПО. Браслет поддерживает несколько приложений от Scosche, но рекомендуемым является myTrek – его и устанавливаем.

Большую часть главной страницы приложения занимает окошко, на которое выводится показатель пульса и “бегущая линия” кардиограммы. Смотрится это весьма эффектно.

Здесь же есть несколько закладок, в которых можно выбрать тип, интенсивность, продолжительность и дистанцию тренировки; посмотреть результаты занятий в календаре; указать свой возраст, рост и прочие параметры; привязать аккаунты соцсетей и прочее.

Scosche myTrek

В нижней части окна имеются кнопки старта и завершения тренировки, а также доступ в раздел музыки – myTrek подтягивает треки прямо из вашей коллекции, поддерживает плейлисты. Как уже говорилось, управление воспроизведением осуществляется с помощью кнопок на браслете, так что лишний раз вынимать iPhone из кармана или чехла во время тренировки не придется.

По заверениям поизводителя, заряда батареи браслета хватит на пять часов работы. Этого будет вполне достаточно даже для любителей самых интенсивных тренировок.

За время нашего тестирования, Scosche myTrek показал себя самым лучшим образом: браслет прекрасно держит связь с iPhone, так что данные поступают в режиме реального времени. Пульсометр оказался очень чувствительным – достаточно просто приложить палец к сенсору, чтобы увидеть свой пульс на экране телефона, поэтому нет необходимости фиксировать ремешок на руке совсем уж плотно – главное, чтобы во время пробежки, или иной активности, он не слетел.

Scosche myTrek

В итоге впечатления оказались самыми приятными – Scosche myTrek заслуживает звания одного из самых удобных и безотказных фитнесс-гаджетов для iPhone. Он отлично собран, имеет продуманный дизайн крепления, а его работа не вызывает никаких нареканий. Отличный девайс для людей, ведущих активный образ жизни.

+ Качество материалов и сборки.

+ Практичность в использовании.

+ Отличное фирменное ПО.