Отличное приложение, которое научит детей воспринимать цвета, звуки и формы.

Для iPad существует множество развивающих детских приложений направленных на то, чтобы в игровой форме научить детей самым базовым вещам или развить их восприятие, моторику, творческие задатки и прочее.

Bubl Draw – новое приложение из этой категории, которое поможет детям от четырех лет развить зрение и восприятие цвета, звука и форм.

Интерфейс приложение предельно прост для освоения. Имея перед собой пустое белое поле, ребенок сможет создавать на нем объекты различного цвета, которые будут по-разному вести себя по нажатию на экран: издавать звуки и дополняться визуальными эффектами.

Удалить созданный объект можно просто перетянув его за границы экрана, а чтобы очистить холст, нужно нажать на крестик в единственной нижней панели.

На этой же панели находится палитра из доступных цветов, а рядом с ними – кнопка случайного цвета, когда с каждым прикосновением к экрану, ребенок получит новый цвет.

Создав на экране множество объектов и как следует понажимав по ним, можно получить настоящую феерию цветов, эффектов и звуков, который будут складываться в новую картину с каждым новым “рисунком”.

Это позволит ребенку не только занимательно провести время, но также улучшит его восприятие цветов, звуков, форм как по отдельности, так и в качестве элементов одного целого.

Bubl Draw совершенно бесплатна, но всего за $1 вы сможете приобрести дополнительный пакет из новых цветов, звуков и анимаций.