Обзор новой версии популярного интернет-журнала Flipboard.

Современный интернет — это кладезь знаний, заменивший нам новости по ТВ, газеты и журналы. За годы постоянного развития, качество контента на некоторых ресурсах (особенно англоязычных) вышло на совершенно новый уровень, оставляя далеко позади многие печатные издания. К тому же, информация появляется в Интернете оперативнее чем где-либо еще, значительно опережая остальные источники.

Таких передовых ресурсов, ежедневно пишущих о политике и моде, здоровье и технологиях, спорте и путешествиях — великое множество. Как же уследить за всем интересным, что происходит в интересующей вас сфере?

Ответ очень прост — установите Flipboard.

Flipboard, это электронный интернет-журнал, в котором собраны все наиболее актуальные материалы по множеству разноплановых тем. С ним вам больше не придется открывать с десяток закладок в браузере, чтобы быть в курсе самых интересных и актуальных событий в интересующей вас сфере.

Вы сможете получить доступ ко всему интересному, что есть в Сети, удобно устроившись на диване с iPad в руках.

После прохождения простой процедуры регистрации, программа предложит вам выбрать интересующие вас темы (новости, искусство, наука и техника, кино, игры и прочее), после чего на основании этих предпочтений, будет сформирована главная страница вашего профиля.

Сюда в виде плиток выводятся подборки топовых материалов по разным темам. Просто тапнув по плитке, вы перейдете на подборку, которая состоит из публикаций на одну тему из разных источников. Например, тапнув по плитке Музыка, вы можете увидеть материалы от rollingstone.com, disconaivete.com, popcrush.com и прочих авторитетных ресурсов.

Оформлены подборки в виде журнальных страниц, состоящих из кратких заметок. Тап по понравившейся «заметке», открывает публикацию целиком. Вернуться на предыдущий экран можно нажав на знак стрелочки в правой части экрана, а страницы листаются простыми свайпами.

Если вы предпочитаете какой-то конкретный ресурс, и хотите почитать именно его, то с этим тоже нет никаких проблем. Например, вы хотите просмотреть Wired. Просто тапните по красному флажку на главной странице Flipboard, откройте раздел Tech & Science и выберите Wired из списка ресурсов.

Навигация по выбранному сайту, осуществляется как при просмотре любого журнала — свайпами листаем страницы, тапами открываем понравившиеся материалы.

Материалы можно лайкать, комментировать, делиться ссылками и откладывать в список для чтения. Однако в новой версии Flipboard 2.0 появилась еще одна интереснейшая функция — возможность добавить публикацию в собственный журнал.

Для этого достаточно нажать на значок +, который имеется возле каждой публикации. После этого Flipboard предложит вам создать свой журнал, выбрав его категорию, название и краткое описание (по желанию).

Собственное издание хранится в категории My Flipboard. Открыв его, вы сможете поделиться с друзьями ссылкой на журнал, а также отредактировать его: удалить, сменить категорию и выбрать доступен ли он для просмотра другими людьми, или же имеет закрытый статус.

Очень радует, что журналов можно создавать несколько. Например, один про кино, второй про кулинарию и третий про автомобили.

Самые лучшие пользовательские журналы, по мнению команды Flipboard, попадают в новый раздел By Our Readers, в котором уже сейчас есть масса всего интересного, а в будущем число и качество журналов будет только расти.

Большим преимуществом пользовательских журналов, является возможность создавать более узкую информационную специализацию. В то время, как основные разделы Flipboard имеют широкие тематические рамки, пользователь может находить и публиковать материалы более узкого профиля.

Например, горнолыжный спорт, ретро-автомобили, классическая музыка, вышивание крестиком, 3D-принтеры.

Flipboard определенно заслуживает звания одной из лучших программ для iPad. Она чрезвычайно удобна и функциональна, интерфейс прост и интуитивно понятен, работает Flipboard на iOS очень шустро и стабильно.

При этом Flipboard совершенно бесплатен, вы получите весь его функционал без необходимости платить за новые возможности — скрытой монетизации в приложении нет.

Магазин iLand. Продажа iPad и iPad mini. Официальная гарантия и сервис.