Технология AirPrint

Современные технологии способны сделать процесс печати документов и фото гораздо более быстрым и удобным.

Современные принтеры стали легче, быстрее и экономичнее своих предшественников, однако эксплуатацию большинства из них удобной по-прежнему не назовешь.

Мало того, что драйвера имеют привычку не работать как положено или слетать, так к ним в нагрузку зачастую идет куча ненужных, тяжеловесных программ, использовать которые вы никогда, возможно, не будете. Кроме того, для его подключения по квартире нужно прокладывать провода (которые к тому же совершенно не вписываются в интерьер, и имеют свойство путаться под ногами).

К счастью эра проводов постепенно уходит в прошлое благодаря технологии AirPrint, которая позволяет печатать документы “по воздуху”. Работает эта технология предельно просто. Принтер подключается к вашей домашней WiFi сети, после чего на него можно отправлять документы с любого iOS-устройства.

Работает это все довольно просто. Выбираем документ который нам нужно распечатать.

Настройка AirPrint

Нажимаем на иконку “Печать”.

Печать с помощью AirPrint

Печать с помощью AirPrint

Если принтер есть в сети то он сразу отобразится в списке. Выбираем его и отправляем документ на печать.

Дело за малым. Осталось только выбрать принтер с поддержкой Air Print!

Одним из лучших устройств с поддержкой этой технологии, является HP Envy 110 e-All-in-One. Это многофункциональное устройство сочетает в себе самые передовые технологии, позволяющие добиться максимального качества и скорости печати, а также стильный внешний вид, благодаря которому МФУ впишется в любой интерьер.