Приложение Beamer для Mac

Незаменимая программа для всех владельцев Apple TV.

Для обладателя обширной видеотеки iTunes, приобретение Apple TV является самим собой разумеющимся ходом, ведь данный девайс позволяет транслировать видео из библиотеки iTunes на экран большого телевизора, или выводить его на проектор.

Но как быть тем, кто предпочитает пополнять свою видеоколлекцию более традиционным для наших широт способом? Ведь большинство Blu-ray рипов, имеют формат mkv, который iTunes не поддерживает, а на конвертацию целого фильма в mp4 уйдет довольно много времени.

В этом случае вам на помощь придет замечательное приложение Beamer, которое позволяет транслировать на Apple TV любое видео во всех популярных форматах (AVI, MOV, MKV, MP4, WMV и FLV). Стоимость программы составляет 15 $, но поверьте, это совсем небольшая сумма в обмен за столь широкие возможности.

Приложение Beamer для Mac

После запуска, приложение сразу начнет поиск Apple TV в. одной с вашим Mac Wi-Fi сети. После благополучного его нахождения, вы увидите в окошке приложения надпись Drop movie here или «Перетяните видео сюда». Соответственно, вы просто берете ролик и перетаскиваете его в окошко Beamer. Через пару секунд видео запуститится на экране подключенного к Apple TV телевизора.

Все предельно просто. Никакого копания в настройках или меню — приложение подхватывает файл буквально на лету, и тут же начинает воспроизведение.