Так иногда хочеться отдохнуть от работы, рутины, поехать отдохнуть на природу, полежать на траве, посмотреть на звезды… Но вырваться, к сожалению, не всегда полчучается. Поэтому мы хотим вам предложить пару программ которые помогут почувствовать себя на природе. Шашлыков iPad, пока пожарить не сможет (мы работаем над этим), и за холодненьким пивом не сбегает, но звезды покажет.

Итак программа Solar Walk:

Solar Walk поможет узнать больше о наших соседних планетах во Вселенной, определяя скорость вращения, время.  Выбирая нужную планету, рассматривая луны Сатурна, Юпитера, Марса и Урана… Трехмерная модель Solar Walk точно воспроизводит реальную солнечную систему.

Solar Walk выделяется среди прочих астрономических приложений наличием очень красивой и плавной графики и анимации. Земля, так же как и другие планеты, выглядит настолько реалистичной, что Вы можете даже рассмотреть облака с рельефом гор, озер и океанов.

Также приложение Solar Walk будет весьма полезно тем, кто хочет заняться интерактивным изучением солнечной системы, а также тем, кто хочет стать ближе ко вселенной!

Особенности приложения:

– Трехмерная солнечная система

– Полеты над планетами

– Информация о каждой планете

– Машина времени

– Луны различных планет

– 3D режим

Для тех кто хочет прогуляться по звездам, а не только по нашей солнечной системе мы предложим Star Walk:

Star Walk делает Вас ближе к звёздному небу и астрономии. Программа содержит обширный список звёзд, созвездий, планет и объектов Мессье, а также информацию о фазах луны и ссылки на статьи в Википедии, посвященные небесным телам. Кроме этого в Star Walk есть такая функция как “Машина времени”, которая позволяет увидеть расположение звёзд в прошлом и в будущем.

С помощью Star Walk Вы можете увидеть звёзды, планеты, созвездия, метеорные дожди не только с той точки, где Вы в данный момент находитесь, но и с любого места на Земле. Прокрутите трёхмерный глобус Земли, выберите на нём любое местоположение и наблюдайте за звёздами оттуда. Ну, а вдруг ваш пикник в США, карибских островах, или для любителей острых впечатлений в бермудском треугольнике…

Насладитесь красотой звёздного неба, просмотрев красивые фотографии космоса, сделанные профессиональными астрономами или любителями!

Функциональные возможности Star Walk:

• Лучший снимок дня
• Выбор местоположения
• Цифровой компас и функция “Виртуальный телескоп”:

Ну и наконец поднимите iPad к небу для того, чтобы активировать функцию “Виртуальный телескоп”. Звёздное небо будет изменяться вслед за Вашими движениями. Чтобы выключить эту функцию достаточно просто нажать на экран.

Приятных путешествий!