Вода, снег, пыль и грязь — с чехлом LifeProof вашему iPad все будет нипочем!

Недавно мы рассказывали вам о чехле LifeProof для iPhone 5, предназначенном для защиты вашего устройства в не самых комфортных условиях окружающей среды. Этот чехол надежно защитит ваш смартфон от близкого знакомства с водой, снегом, пылью и грязью.

А сегодня мы рады представить «старшего брата» этого чехла — его версию для iPad.

Чехол поставляется в довольно большой коробке, вес которой не слишком вяжется с относительно легким защитным чехлом. Ничего удивительного — внутри, помимо самого чехла, обнаружилась защитная крышка на экран (используется также как подставка), инструкция по эксплуатации и рекламная брошюра.

Сам же чехол довольно легкий и выполнен по уже знакомому нам принципу LifeProof для iPhone. Он состоит из двух половинок, которые накалываются на iPad и плотно скрепляются защелками. За водостойкость отвечает мягкий резиновый ободок, проходящий вдоль корпуса чехла.

LifeProof для iPad совершенно не ограничивает функциональности планшета — все кнопки надежно защищены, но при этом все так же легко нажимаются. Особо порадовал рычажок выключения звука, выполненный в виде поворотной перемычки.

Заглушки защищают все разъемы и порты планшета, а камеру покрывают вставки не из пластика, а нестоящего стекла. Динамик прикрыт водоотталкивающей мембраной, которая, при этом без проблем пропускает звук.

Выглядит iPad в этом чехле довольно внушительно. Не возникает никаких сомнений в том, что с ним ваше устройство будет готово если не ко встрече со стихией, то с сильным ливнем или случайным падением в воду — так точно.

Как и в случае с LifeProof для iPhone, герой данного обзора позволяет подключить к гарнитуру к устройству. Специальный переходник оборудован резьбой — он вкручивается в чехол наподобие шурупа, не позволяя влаге попасть в 3,5 мм разъем.

Большим отличием между LifeProof для iPhone и iPad является то, что последний не защищает экран накладкой из плотной пленки. Дело в том, что за счет ухватистой рамки iPad, кромка чехла легко к ней крепится не закрывая дисплей и не позволяя воде просочиться вовнутрь — необходимости в дополнительной защите просто не возникает.

Производитель серьезно предупреждает, что пленку для экрана с этим чехлом использовать нельзя — нет гарантии, что влага не просочиться между ней и чехлом.

Но в LifeProof все же подумали о защите экрана от физических повреждений — для этого служит специальная крышка из полупрозрачного пластика, которая работает также как подставка для iPad. Крышка оборудована двумя раскладными «ножками» разной длины, что позволит установить iPad под разными углами.

LifeProof для iPad безусловно найдет свое применение во время поездок за город и на дачу, на море или горнолыжный курорт — иными словами куда угодно, где условия менее благоприятны чем дома или в офисе. Да и в дождливую погоду будет неплохо перестраховаться, защитив планшет чехлом LifeProof. К счастью он легкий, а потому не сделает вашу сумку или рюкзак заметно тяжелее.

Чехол LifeProof для iPad совместим с iPad 2, 3 и 4 поколений. Вы можете заказать его на сайте магазина iLand, либо позвонив по номеру (044) 323-06-09.