Но только при наличии системы стабилизации и видеокамеры.

С помощью дронов, оборудованных качественной видео-аппаратурой и системой стабилизации, можно осуществлять видеосъемку с воздуха на весьма высоком уровне. При этом, суммарная стоимость такого набора будет относительно небольшой и может стать хорошей инвестицией, если вы занимаетесь созданием роликов в коммерческих целях.

Одним из лучших наборов для создания собственной «летающей камеры» могут послужить дроны Phantom с их сверхточной моделью управления, а также система стабилизации Zenmuse, от того же производителя.

В качестве камеры идеально подойдет GoPro Hero 3, ведь в добавок к отличному качеству видео, эта камера является ударостойкой, что немаловажно для радиоуправляемой конструкции.

Глава DJI, компании-производителя дронов Phantom и стабилизаторов Zenmuse, Колин Гуинн говорит, что такое сочетание становится все более популярным: «Люди, которые используют стабилизатор в связке с Phantom, используют конструкцию для независимого производства, создания обучающих роликов и в рекламе», — рассказал он на NAB Show.

Вот лишь одна из демонстраций возможностей Phantom в связке с камерой GoPro Hero 3. Правда, здесь недостает стабилизатора, поэтому изображение получается не слишком плавным.

Текущая стоимость дрона Phantom в США составляет $679, а стабилизатор Zenmuse (который поступит в продажу через пару месяцев), будет стоить $1000; камера GoPro Hero 3 обойдется вам еще в от $500 в зависимости от модели.

Если вас заинтересовала эта тематика, дайте нам знать в комментариях.

А пока вы можете опробовать более бюджетный вариант дрона — Ar. Drone от Parrot.