дети с ipad

С помощью функции Гид-доступ, вы можете оставить включенной только одно приложение, заблокировав выход из него.

В шестой версии iOS появилась очень удобная функция, которая не позволяет пользователю выйти из конкретного приложения (например, игры) не зная пароль. Называется она Гид-доступ и может оказаться очень полезной в случаях, если у вас есть ребенок, который любит играть на iPad.

Она позволит вам с спокойным сердцем оставить чадо наедине с игрой, избежав риска, что его любознательность наделает бед в виде удаленных приложений, документов, сбитых настоек и прочих «радостей».
Включается Гид-доступ через меню Настройки -> Основные -> Универсальный доступ -> Гид доступ. После его включения, необходимо установить четырехзначный пароль.

Гид-доступ на iPad

Вот как это работает. Открываем какую-нибудь игру, например Temple Run 2, и три раза нажимаем на кнопку Home — откроется специальная панель Гид-досупа. Помимо прочего, здесь можно выделить области экрана, которые будут неактивны или выключить акселерометр, чтобы планшет не реагировал на движения.
Чтобы активировать Гид-доступ, необходимо нажать кнопку «Начать» в верхнем правом углу панели. Теперь кнопка Home будет заблокирована и покинуть приложение не зная пароля не получится. Чтобы открыть окошко ввода пароля, нужно три раза нажать кнопку Home.