Редакция Macworld считает, что Mailbox является лучшим email-клиентом для бизнеса. И не без причины.

 

Представьте себе стол, заваленный кипами бумаг. Они загромождают всю его поверхность, лежат друг на друге, одни бумаги закрывают другие, некоторые даже не видны толком: из-под груды бумажных прямоугольников выглядывают лишь их уголки.

Тут приходит помощник и безучастно кладет сверху еще несколько листов.

А теперь представьте себе, что в этом бардаке вам нужно отыскать один, может быть, два нужных документа. Непростая задача, не так ли? То же самое можно применить к электронной почте. Конечно, в этом случае у нас есть поиск, что сильно облегчает процесс, но на любой поиск уходит время. Время, которого может не хватать или не быть вовсе.

Именно поэтому Mailbox является таким незаменимым приложением. Его задача-макисмум сделать так, чтобы ваша папка «Входящие» была пустой все время, пока в нее не придут новые письма.

Вместо захламленного бумагами стола, мы имеем образцовое рабочее место, где все рассортировано по аккуратным стопкам и папкам.

Об этом приложении мы уже писали, но есть смысл напомнить о нем еще раз, тем более есть хороший повод. Авторитетный ресурс Macworld назвал Mailbox одним из лучших приложений для поднятия продуктивности.

«Вопрос вот в чем, — является ли Mailbox полноценным бизнес-инструментом?

Ответ — да, абсолютно. Но с некоторыми оговорками.

Что касается почты, то Apple проделала много работы над своим стоковым приложением для iOS, особенно что касается VIP-опций в iOS 6.

Однако, большинству из нас приходится каждый день иметь дело с лавиной писем и Mail мало что может предложить в вопросе решения проблемы переполненного почтового ящика.

В то же время, Mailbox делает процесс обработки писем намного быстрее и проще. Все потому, что вы можете выполнить четыре разных действия в зависимости от того, какой свайп применяете.

Например, при просмотре папки „Входящие“ вы можете отправить письмо в архив правым свайпом, а потянув чуть дальше — удалить его.

Но более мнтересным является левый свайп, при котором появляется специальной меню, позволяющее „отложить“ письмо до конкретной даты и/или на определенное время. Это чрезвычайно удобная возможность, которая ранее встречалась в сервисе Boomerang для Gmail, но тут она встроена в само приложение.

Более долгий свайп влево позволяет добавить письмо в один из списков (аналог Ярлыков в Gmail). А с помощью тапа с зажатием, вы можете переместить письмо в другое место во „Входящих“ — изящный способ сортировки почты вручную.

Единственный большой недостаток Mailbox заключается в том, что на данное время, программа работает только с Gmail. Рано или поздно она обзаведется поддержкой IMAP-сервисов, но пока все обстоит так, как обстоит.

Если вы пользуетесь Gmail, я рекомендую вам попробовать Mailbox. Приложение бесплатно, доступно всем желающим и действительно может сделать процесс разгребания писем более простым и эффективным».

От себя добавим, что еще одной проблемой Mailbox являются случаи некорректного отображения русских кодировок. Впрочем, случается это не так часто, да и в таком случае ничто не помешает вам открыть «проблемное» письмо в стоковой почте или стандартном Gmail-клиенте.

Mailbox работатет только на iPhone и iPod Touch, а также требует iOS 6.0 или выше.