moves ios

С помощью этой программы, вы сможете легко следить за своей ежедневной активностью.

Приложения и фит-браслеты для людей стремящихся вести здоровый образ жизни нынче очень популярны. Это и не удивительно, ведь в условиях малой подвижности жителя современного мегаполиса, такие слова как спорт и фитнес, находятся у всех на слуху. Кроме того, бывает очень интересно посмотреть, какое расстояние было преодолено за день и какая именно его часть приходится на ходьбу, бег или велопрогулку.

Бесплатное приложения для iOS-устройств, под названием Moves, позволит вам контролировать свою ежедневную активность. При этом, приложение умеет самостоятельно определять идете вы пешком, совершаете пробежку, едете на велосипеде или в транспорте. От пользователя не требуется никаких дополнительных манипуляций. Вы просто запускаете приложение, кладете iPhone в карман, и занимаетесь своими делами.

В чем же секрет? Дело в том, что Moves в режиме реального времени определяет ваше местонахождение и скорость передвижения с помощью GPS, а также анализирует подвижность при помощи акселерометров смартфона. Поэтому открыв приложение в конце дня, вы сможете узнать где именно побывали, как долго там пробыли и как именно туда добрались.

Информация о активности подается в виде разноцветных кружков – чем больше кружок, тем более подвижным вы были. Таким образом, статистика отображается очень наглядно, а система рекордов задает дополнительный стимул и привносит соревновательный дух.

Как уже говорилось, приложение совершенно бесплатное. В нем нет ни рекламы, ни платных функций. Единственное, что может вас огорчить – это повышенное энергопотребление смартфона с запущенным Moves. Всему виной постоянное обращение программы к GPS.

Поэтому если для вас это имеет большое значение, либо вы стремитесь получить более полную картину своей активности (включая, например, кол-во сожженных калорий, продвинутые графики активности и сна за определенный период времени и прочее), то мы советуем приобрести специализированные браслеты Jawbone UP или Nike Fuelband.

Если же вы просто хотите проследить за своей ежедневной активностью, тогда функциональности Moves будет более чем достаточно. В любом случае, ничто не мешает опробовать ее прямо сейчас, программа ведь бесплатная.