Карты iTunes

В этой статье мы рассмотрим как пополнить свой App Store счет карточкой пополнения iTunes Gift Card или использовать промо-код для скачивания определенной программы. Напомним, что App Store это онлайн-магазин Apple, в котором вы можете купить программы и игры для своего iPhone и iPad.

Если с подарочными сертификатами (iTunes Gift Card) все понятно – это просто ваучеры пополнения номиналом $25, $50 и $100 то промо код это код позволяющий скачать какую-то одну конкретную программу. Промо код представляет собой сочетание букв и цифр примерно такое: RWAPJ7XLTHN7. Он является уникальным и может быть использован только 1 раз (указанный выше код является реальным, но уже использован).

Пополнение App Store на iPhone/iPad:

Для того чтобы внести деньги на свой App Store аккаунт (погасить ваучер iTunes Gift Card) или использовать промо-код, вам нужно:

  • открыть программу App Store (программа стандартная, если у вас много приложений установлено, можете воспользоваться поиском, учтите что App Store пишется через пробел);
  • выбрать в ней первый раздел «Featured» (Подборка);
  • прокрутить страницу в самый низ:
  • нажать кнопку «Redeem» и указать пароль от Apple ID.

Использование iTunes Gift Card

На следующей странице необходимо выбрать вариант ввода кода:

  1. Использовать камеру iPhone/iPad и просканировать код;
  2. Ввести вручную.

Выберите удобный для вас способ и введите код, после этого нажмите «Redeem» в правом верхнем углу.

Пополнение счета App Store

Если вы вводили промо-код то скачивание программы начнется автоматически, а если вы вводили код пополнения, то сумма номинала карточки будет зачислена на ваш счет.

 

Пополнение App Store на Mac:

Для того чтобы перечислить средства с iTunes Gift карты на ваш счет в App Store, необходимо выполнить следующие действия:

  • открыть программу iTunes на Mac;
  • в правом верхнем углу нажать на иконку «Войти»
;
  • указать свой Apple ID и пароль.

Пополнение App Store на Mac

После авторизации, в правой верхней части окна щелкаем на стрелочке рядом со своим логином и в выпадающем меню выбираем «Подарок iTunes»:

Использование iTunes gift card

Вводим код Gift-карты (или промо-код), после чего нажимаем кнопку «Redeem».

Пополнение счета iTunes c помощью gift card

Вот и все: ваш баланс в iTunes Store пополнился на сумму, указанную в Gift-карте. Если вы вводили промо-код, то скачивание программы начнется автоматически. Состояние счета можно увидеть слева от Apple ID в правом верхнем углу.