Представляем высокотехнологичную игрушку, от которой придут в восторг как дети, так и взрослые.

Машинка на радиоуправлении была когда-то вожделенной мечтой каждого ребенка. Сейчас, стараниями безымянных китайских мастеров, такого рода игрушками никого уже не удивишь, но качество их исполнения оставляет желать лучшего.

Неудобное управление, хлипкий корпус из дешевого пластика и полное отсутствие каких-либо возможностей кроме способности ездить натыкаясь на разные предметы, мало кого способны порадовать. Поэтому если вы хотите поразвлечь компанию друзей, или ребенка чем-нибудь более нетривиальным и качественным, то о китайском ноунейме «Super Pover 3000» лучше забыть.

К счастью, индустрия качественных игрушек уверенно сдерживает натиск всевозможного ширпотреба, регулярно выпуская по-настоящему качественные вещи, способные удивить как детей, так и взрослых. Например, Rover 2.0 от компании Brookstone — танк для управления посредством iOS-устройств, способный вести фото- и видео-съемку, передавать звук и даже «видеть» в полной темноте.

rover 2.0

Игрушка имеет небольшой размер и приводится в движение при помощи гусеничной тяги. Элементом питания служат шесть батареек формата АА (присутствуют в комплекте поставки).

Первое, на что обращаешь внимание, извлекая Rover 2.0 из коробки, это его необычный футуристический дизайн. Этот танк запросто смотрелся бы на фоне космического пейзажа с изображением далеких планет и ярких светил. Игрушка выполнена из черного глянцевого пластика, с салатовыми вставками на корпусе и колесах.

Во фронтальной части расположен объектив камеры и инфракрасный излучатель, позволяющий танку вести съемку в почти полной темноте. Сзади расположено декоративное «сопло» двигателя, сверху — индикатор работы и антенна Wi-Fi. Днище скрывает отверствие сброса настроек, отсек с элементами питания и переключатель вкл/выкл.

Наличие съемной антенны свидетельствует о том, что внутри Rover 2.0 спрятан Wi-Fi передатчик, создающий собственную сеть. Для управление танком, к ней нужно подключиться в настройках iOS-устройства, и запустить специальное приложение. Все, Rover 2.0 готов к работе!

rover 2.0

Сразу после запуска приложения, вы увидите на экране устройства то, что «видит» сам танк через свою камеру. При желании, можно повернуть ее вверх, чтобы увидеть удивленные лица окружающих. Также можно изменить масштаб камеры.

По бокам экрана расположены два «ползунка» — левый отвечает за левую гусеницу танка, правый, соответственно, за правую. Казалось бы, направить игрушку по прямой траектории с такой системой управления — та еще задача, но на деле все оказалось довольно просто. При желании, можно нажать на кнопочку G и передать управление на гироскопы iPhone или iPad. Так оно станет менее точным, зато более веселым.

При необходимости танк может запомнить маршрут — для этого нужно нажать на кнопку Path со значком записи в нижней части экрана. По нажатию соседней кнопки с пиктограммой Play, Rover 2.0 старательно проедет по последнему маршруту.

rover 2.0

Тут же находятся кнопки Photo и Video, включающие режим фото- и видео-съемки соответственно, Volume — регулировка чувствительности микрфона в танке, Stealth — тушит все огоньки на корпусе, а также переводит камеру в режим ночной съемки, Brights — включает габаритные огни, и самое интересное — кнопка Talk. Если вы зажмете ее и произнесете что-нибудь в микрофон смартфона, то танк протранслирует вашу речь через свои динамики. Незаметно подкатив танк к кому-нибудь сзади, можно устроить веселый розыгрыш.

Перемещается Rover 2.0 достаточно шустро, а маневрирует, благодаря гусеницам, удивительно точно. Развернуть его на месте не составит никакого труда. А назад он катается с такой же скоростью как и вперед. Правда, из-за небольшого клиренса по «бездорожью» на нем не поездишь — танк предназначен сугубо для домашне-офисного использования.

Rover 2.0 — очень качественно сделанная и функциональная игрушка, которая запросто развлечет как детей так и взрослых. А наигравшись вдосталь, ее всегда можно поставить на видном месте — внешность Rover 2.0 действительно притягивает взгляд и способна потешить внутреннего ребенка в каждом из нас.

Приобрести Rover 2.0 можно на нашем сайте, либо позвонив по номеру телефона (044) 323-06-01.