macbook

Праздники приближаются, а вместе с ними и необходимость определиться с подарками родным и близким. Если на Новый Год вы задумали подарить кому-нибудь новенький MacBook, то эта статья поможет вам определиться с выбором оптимальной модели.

МасBook Air

mac book air

MacBook Air – линейка легких и компактных ноутбуков, которые подойдет для тех, кто не хочет обременять себя лишним весом багажа в дороге, но при этом нуждается в полном Mac-функционале.

Они отлично подойдут для людей, которые часто бывают в разъездах, командировках, работают удаленно с необходимостью периодически заезжать в офис. МасBook Air станет замечательным выбором для студентов, которым приходится каждый день ездить на пары.

MacBook Air очень легкий, тонки и изящный ноутбук, поэтому он идеально подойдет в качестве подарка для девушки, жены или дочери.

Производительности этих ноутбуков будет более чем достаточно для работы с офисными приложениями, интернет-серфинга, просмотра видео. На нем можно обрабатывать не слишком большие изображения и монтировать не очень длинные видеоролики.

MacBook Air представлен в двух вариациях: с экраном на 11 и 13 дюймов.

МасBook Pro

macbook pro

Более производительное и универсальное, чем MacBook Air, решение, но его вес и габариты тоже больше. Стандартные MacBook Pro отличаются наличием самых разнообразных портов подключения и оптического привода SuperDrive, что делает его идеальным решением для продвинутых пользователей, которым приходится иметь дело с различной периферией.

Такие MacBook Pro хорошо подойдут для тех, кого не смущает перспектива носить чуть больший вес в угоду высокой производительности. Дизайнеры, программисты, видеомонтажники, 3D-модельеры, представители всех профессий, чья работа требует выполнения ресурсоемких задач, высоко оценят стандартные MacBook Pro.

Существуют модели MacBook Pro с экраном диагональю 13 и 15 дюймов. Вторая модель обладает вдвое большим объемом оперативной памяти (8 Гб против с 4 Гб), так что стоит обратить на нее внимание, если ноутбук покупается для тех, кто работает с тяжеловесными приложениями вроде PhotoShop, AutoCad, разными видеоредакторами.

Retina MacBook Pro

macbook pro retina

Топовое решение в линейке ноутбуков от Apple: высокопроизводительные и относительно компактные устройства для тех, кто не хочет искать компромисс между мобильностью и производительностью.

Все модели Retina MacBook Pro оборудованы производительными процессорами, большим объемом памяти и высокоскоростынми (но при этом вместительными) SSD, поэтому не важно, чем владелец будет на нем заниматься: Retina MacBook Pro способен выполнить любой спектр поставленных задач.

Вся продукция Apple носит статусный характер, но в MacBook Pro, это особо прослеживается. Одного взгляда на него будет достаточно, чтобы понять – его обладатель привык брать от жизни все, а вернее, самое лучшее.

Главным достоинством этих ноутбуков является экран высокого разрешения Retina. При работе за ним вы будете видеть исключительно четкое, детальное изображение, без намека на зернистость. Сейчас, производители программ массово оптимизируют интерфейс своих продуктов под Retina-дисплеи. Количество таких приложений растет едва ли ни каждый день, так что о совместимости можно не беспокоиться.

Высочайшая производительность, лучший на сегодняшний день дисплей, выдающаяся автономность – Retina MacBook Pro обладает всеми перечисленными качествами.