System Preferences делает Mac OS X очень простой в управлении и настройке. Изменяйте персональные настройки, такие как обои на рабочем столе, или системные установки – настройки сети, железа, … все это из единого пульта управления. А сейчас, благодаря поисковой технологии Spotlight, поиск нужной настройки предельно упростился.

System Preferences отныне содержит свое собственное поле поиска Spotlight. Как только Вы начнете вводить запрос вроде «volume» например, как тут же начнут появляться результаты так или иначе относящиеся к «volume», одновременно с этим будет эффектно подсвечена соответствующая иконка.

System Preferences использует очень обширный словарь чтоб помочь Вам найти именно то, что нужно. Если Вы хотите настроить беспроводную сеть, введите запрос «Airport», «WiFi», «802.11» или просто «wireless» во встроенном поле поиска, и Spotlight перенаправит Вас в раздел Airport из секции Network Preferences.

Если Вы недавно перешли на MacOS с операцинной системы Windows, и еще не знакомы с терминологией использующейся в Mac OS X, смело набирайте запрос как знаете, разработчики из Купертино позаботились и об этом.

Вы всегда можете получить доступ к настройкам из System Preferences с помощью поиска Spotlight – это удобно и сохраняет время. Spotlight непременно укажет на верное направление где находится та или иная опция, откроет нужное место, и включит свет на нужной иконке 🙂