philips hue

Компания Philips готовит революцию в освещении. Ее первые проблески уже почти тут.

Что общего между электрической лампой и башмаком? На первый взгляд схожего в них немного, но один аспект делает их чуть ли не родственниками – с момента появления первого башмака и первой лампы, эти вещи мало в чем изменились.

Лампы отличаются размерами, мощностью, цветовой температурой свечения, количеством потребляемой энергии. Но работают они по одному принципу – либо горят, либо нет.

Конечно, современные выключатели способны контролировать яркость свечения, но выставлять в помещении определенную цветовую палитру, чтобы подчеркнуть особенность интерьера, либо создать необходимую атмосферу, все эти крутилки так и не научились.

philips hue

В этом отношении “умные” лампы Philips Hue совершают если не революцию, то большой щаг вперед. Вы можете настраивать цвет свечения каждой отдельно взятой лампы, а также их яркость с помощью вашего iPhone/iPad/iPod Touch. Можно выставить даже таймер, чтобы лампа будила вас приятным “утренним” светом.

В одной коробке Philips Hue идут три таких лампы и контролер. Дело в том, что интерфейс беспроводной связи этих ламп немного отличается от общепринятых стандартов Wi-Fi, поэтому без этого контролера они работать не будут.

К счастью, с его установкой не возникает никаких проблем. Контролер просто подключается к вашему роутеру сетевым шнуром, никаких особых манипуляций не требуется.

В специальном приложении Philips Hue для i-устройств, имеются все необходимые параметры для настройки этих “умных лампочек”. Так, вы можете подобрать цвет свечения, просто указав его на красочной картинке, которая идет в наборе с программой, либо же загрузить свою собственную.

Существует также несколько стандартных предустановок, с помощью которых лампы легко переводятся в нужный вам режим.

Да, практической пользы от Philips Hue может быть немного, но такие лампы прекрасно подойдут для создания нужного настроя в помещении. Например, для романтического ужина, на них можно выставить приятный оранжевый цвет, синий подойдет для проведения вечеринок, ну а при зеленом освещении можно проводить релаксацию.

Отсюда же следует, что эти лампы прекрасно подходят для проведения сеансов цветотерапии – вполне серьезного занятие, благоприятное воздействие которого на организм доказано еще в 30-х годах прошлого века.

Пока что Philips Hue продаются только для западных стран, поэтому заточены под их энергосистему и цоколи, но уже в скором времени ожидаются первые поставки Philips Hue в Украину.

Как только это произойдет, мы напишем об этом на нашем сайте и сообщим вам в нашей рассылке.

А пока посмотрите отличный ролик, демонстрирующий работу этих ламп и способы их применения: