14 октября – официальная дата запуска версии Телеканала Новостей  «24» для iPhone и iPod Touch.  Техническую реализацию проекта обеспечила компания iLand, авторизованный дилер Apple в Украине. Это первый случай создания программы для просмотра профессиоанльного телеканала на iPhone в СНГ и восточной Европе.

 

14 октября – официальная дата запуска версии Телеканала Новостей  «24 » для iPhone и iPod Touch.  Техническую реализацию проекта обеспечила компания iLand, авторизованный дилер Apple в Украине. Это первый случай создания программы для просмотра профессиоанльного телеканала на iPhone в СНГ и восточной Европе.

iPhone изначально задуман для максимально удобной работы с медиа-контентом.  Владельцы iPhone  являются активными пользователями подкастов, YouTube и другого онлайн-видео. Не смотря на то, что дата начала официальных продаж iPhone в Киеве пока не известна, украинский контент очень востребован.
Девиз Канала Новостей «24» — «Смотри новости, когда удобно».  По словам генерального директора канала Романа Андрейко , последнее время людям удобно смотреть новости не дома, а в пробках или в аэропортах. Для удобства своих клиентов канал создает возможности смотреть свои новости с помощью разных мобильных телефонов. iPhone стал первым телефоном, получившим такую программу.

Для iLand  это первый опыт создания системного программного продукта для iPhone и iPod Touch. Юрий Власюк, директор iLand: «Для компании – это была хорошая возможность написать свою первую программу для iPhone и iPod Touch. Очень приятно, что эта программа создана для таких партнеров как канал «24», у нас получился востребованный профессиональный продукт.»  Программа отправлена на проверку в AppStore, пока можно установить тестоввую версию, воспользовавшись инструкцией на сайте телеканала 24, www.24news.com.ua или на сайте компании iLand.