Новая акустика от Yamaha для iOS-устройств умеет впечатлять.

Сейчас акустические док-станции для iOS-устройств не делает только ленивый — на рынке присутствуют десятки таких систем, поэтому производителям приходится идти на различные ухищрения, чтобы привлечь покупателя. Наиболее часто делается ставка на дизайн, однако в погоне за уникальным внешним видом, не стоит забывать и о главном — о том, как акустика звучит.

В этом отношении инженеры и дизайнеры Yamaha постарались на славу. Акустическая система PDX-11 выглядит точно так же как звучит — очень круто.

Но давайте обо всем по-порядку.

 Yamaha PDX-11

Комплектация акустики довольно лаконична. Внутри весьма большой коробки, помимо системы, находится лишь блок питания для нее, пульт управления и сопутствующая документация. Впрочем, о комплекте поставки вы забудете сразу же, как только PDX-11 предстанет перед вашим взором.

Выглядит она мощно, даже брутально, имеет форму суженного к задней части восьмиугольника. Благодаря такой конструкции возникает ощущение, что перед вами находится одна сплошная колонка. Под массивной металлической решеткой, прикрученной к корпусу внушающими уважение винтами, скрывается достаточно большой СЧ-НЧ динамик и ВЧ-твиттер.

В верхней части корпуса имеется металлическая ручка для переноски, 30-ти пиновый разьем док-станции, кнопки включения и регулировки громкости. Сзади расположено отверствие фазоинвертора, AUX-вход, гнездо для подключения кабеля питания и крышка, закрывающая отсек для батареек.

Охарактеризовать внешний вид PDX-11 можно как бескомпромиссный, роковый и солидный. Честно говоря, таких характерных акустических систем для iPhone и iPod мы еще не видели.

Yamaha PDX-11

Пульт управления имеет небольшие размеры и необходимый минимум кнопок. С его помощью можно осуществлять навигацию по меню iOS-устройства, приостановить/запустить воспроизведение, переключаться между треками, изменять уровень громкости и выключить систему.

И если при стационарном использовании системы эта возможность может вам не пригодиться вовсе, то вот в «мобильном» режиме работы она может прийтись весьма кстати.

Питается PDX-11 от шести батареек формата АА. Продолжительность работы в этом случае очень сильно зависит от качества самих батареек или аккумуляторов, однако по заверению производителя, акустика проработает до 8 часов при среднем уровне громкости.

А средний уровень громкости у PDX-11, это весьма серьезное дело.

 Yamaha PDX-11

Как уже говорилось, внешность этой системы под стать ее музыкальным возможностям. Благодаря сравнительно большому СЧ-НЧ динамику, объемному корпусу и наличию фазоинвертора, звучание у нее басовитее многих конкурентов. Особо хорошо это заметно в электронной музыке и роке.

Что касается более утонченных жанров, то здесь тоже все в порядке. Высокочастотный динамик отлично зарекомендовал себя в акустической музыке, а детальность средних частот вполне достаточна для живой и достоверной передачи вокала.

В целом звучание получилось сбалансированным, мощным и на удивление детальным. Без всякого преувеличения можно сказать, что звук у Yamaha PDX-11 — один из лучших среди такого класса устройств. Это, впрочем, и не удивительно. Yamaha никогда не стала бы культовым производителем, выпускай она посредственные продукты.

 Yamaha PDX-11

Поэтому очень радует, что с приходом в новую для себя нишу, компания очень серьезно подошла к качеству и дизайну продукции. PDX-11 — первоклассная система, которая впишется как в жилое помещение, так и в офисный кабинет. Кроме того, она подзаряжает ваше iOS-устройство во время работы.

Да, в ней нет Bluetooth, USB или встроенного аккумулятора, зато эта система обладает неоспоримым преимуществом — превосходным звуком, которым может похвастаться мало кто из конкурентов. А ее стоимость вас приятно удивит.

Заказать Yamaha PDX-11 вы можете на нашем сайте, или по номеру телефона (044) 323-06-09. Акустика представлена в нескольких цветовых решениях, уточните их наличие в нашем отделе продаж.нф