После своей мартовской презентации компания  Apple анонсировала выход сборки iOS 9.3 – обновления для своей мобильной операционной системы. Но из-за массы проблем в сборке, пользователи не спешили устанавливать обновление до недавнего времени, пока Apple не выпустила iOS 9.3.1 с решением всех проблем. Теперь, когда со спокойной душой можно загружать обновление, мы расскажем о двух главных новых фишках – пароле на заметках и режиме Night Shift.

Night Shift

Это специальный режим на экране устройства, который подходит для работы с устройством в темном помещение или в вечернее время. Оно изменяет цвет экрана на более теплый, убирая голубое свечение. Благодаря этому глаза не так сильно устают от работы с гаджетом да и вам будет более комфортно: вместо того, чтобы снижать яркость от сильного цвета, вы просто активируете Night Shift и продолжаете читать или обмениваться сообщениями.

Активировать режим Night Shift можно как в ручную, так и установить расписание для автоматического включения.

Для ручной активации в центре уведомлений появилась отдельная иконка, по середине. Нажимаете на нее и режим активируется.

Чтобы включить плановое включение, необходимо пройти следующий путь: Настройки – Экран и яркость – Night Shift – Запланировано и выставляем нужное время. Здесь же можно выставить температуру цвета, выбрав более холодный или теплый вариант. После выставления графика режим будет автоматически запускаться каждый день.

p.s. Во время использования энергосберегающего режима функция Night Shift недоступна.