Зарядка iPad от PC

Asus Ai Charger – простая программа, которая позволит вам заряжать новые iPad от PC.

Простое правило, способное сберечь нервы при общении с современными девайсами, гласит, что: «Покупать нужно только оригинальные аксессуары». Это особенно актуально для зарядок, ведь трудиться им приходится чуть ли не каждый день. И если оригинальной зарядке под силу отработать внушительное число циклов, то вот китайский noname выдохнется намного быстрее.

До недавнего времени я являлся владельцем именно такой сомнительной зарядки для iPhone. Она страшно грелась, но в общем-то свои функции выполняла. И так было ровно до тех пор, пока я не подключил к ней iPad. Поддельного аксессуара хватило процентов на 5% заряда, а дальше он превратился в бесполезный кусок пластика.

К сожалению, другой зарядки под рукой у меня не было, и 58% заряда iPad в начале выходных не располагали к активному его использованию.

И тут у меня родилась «гениальная» идея — подзарядить iPad от стандартного USB разъема своего PC c Windows. Подключив планшет, я ожидал увидеть на экране знакомую батарейку, заполненную зеленым чуть больше половины, но нет. Вместо этого iPad сообщил мне, что «нет зарядки» — силы тока стандартного USB-разъема оказалось недостаточно, чтобы наполнить вместительную батарею планшета зарядом.

Программа для зарядки iPad от компьютера

Наверняка я оказался не первым, кто столкнулся с такой проблемой, ведь для ее решения уже существует утилита под названием Asus Ai Charger. Она делает одну очень простую, но нужную вещь — повышает силу тока в USB-разъеме с 0.5 до 1 ампера, что позволяет пускай и медленно, но все же зарядить iPad от компьютера.