kayak

Обзор программы для тех, кто предпочитает планировать путешествия самостоятельно.

Лето, наконец, наступило, а вместе с ним и долгожданная пора отпусков и путешествий. Наверняка многие остановят свой выбор на комфортном отеле у теплого побережья или горнолыжном курорте, но немало найдется и тех, кто предпочтет путешествовать своими силами, не полагаясь на услуги турфирм.

В таком путешествии есть свои преимущества, главное из которых — чувство авантюризма, когда отправляешься в другую страну без четкого плана действий, полагаясь лишь на свою интуицию, везение и волю случая.

Но совсем уж «безоружным» в такую поездку лучше не отправляться, захватив с собой  бесплатное приложение KAYAK. С ним вы не только сможете получить всю информацию о перелете в интересующее вас место, но и сумеете найти подходящий отель поблизости, пункт проката автомобиля, составить список вещей в дорогу и многое другое.

Главное окно приложения встречает нас списком категорий. Давайте рассмотрим самые интересные из них.

Отели

kayak

Здесь можно отыскать ближайший к вам отель, отсортировав их список по стоимости проживания, числу звезд, расстоянию к вам, названию и вхождению в ту или иную отельную сеть (вдруг вам не нравится Hilton).

Это очень удобно, особенно если вы находитесь в незнакомом городе и хотите быстро найти место чтобы переночевать. KAYAK одинаково хорошо знает как про недорогие хостелы, так и про роскошные пятизвездочные апартаменты с президентским люксом.

Точно также вы можете найти отель в любом городе, указав время проживания и количество человек. При желании, можно посмотреть расположение отеля на карте.

Рейсы

kayak

Здесь можно найти подходящий авиарейс. Указываете направление, дату вылета, количество пассажиров, класс. Можно выбрать перелет в одну сторону, туда и обратно и составной маршрут из нескольких перелетов.

Стоит заметить, что найти нужный рейс поначалу может быть трудно. Дело в том, что приложение ищет не города, а именно аэропорты, используя для этого трехзначный IATA-код, который имеется у каждого аэропорта. К счастью, в разделе Все об аэропорте можно посмотреть к какому городу относиться тот или иной аэропорт.

После того как вы выберите подходящий рейс, тапните по нему, чтобы открыть страничку с описанием. Здесь указывается время перелета, номер рейса, модель самолета. Тут же выбирается сервис для бронирования билетов.

Автомобили

kayak

Незаменимый раздел для тех, кто предпочитает совершать автопутешествия по незнакомым странам. Здесь можно найти пункт проката автомобилей в конкретном месте или ближайший к вам, узнать расценки и ассортимент предлагаемых автомобилей.

Статус рейса

kayak

Добавьте сюда свой рейс, чтобы быть в курсе всех изменения расписания. Например, если рейс задерживается и об этом станет известно заранее, то вы сможете избежать томительного ожидания в зале аэропорта и провести время с большей пользой.

Динамика стоимости

kayak

Раздел, который позволяет найти самые недорогие билеты за конкретный месяц. Отыскав подходящий, тапните по нему, чтобы открыть его описание в разделе Рейсы.

Все об аэропорте

kayak

Подробные данные о аэропортах: наличие банкоматов, закусочных, магазинов, детских комнат, сувенирных лавок, wi-fi и прочего.

Список вещей

kayak

Совершенно незаменимый раздел, который позволит вам не забыть взять с собой в дорогу все необходимое. Выберите категорию (Обычное путешествие, романтическая поездка, семейное путешествие, бизнес) или создайте собственную, добавив в нее необходимые вещи.

Напротив каждой вещи стоит чекбокс. Забросив необходимый предмет в чемодан, просто поставьте галочку напротив него.

Все очень просто и удобно.

Конвертер валют

kayak

Тут все ясно из названия — выбираете одну валюту, смотрите в какую сумму она превратится в другой валюте. Список валют очень обширный — есть даже экзотические вроде национальных денег Республики Вануату — Вату.

KAYAK — отличное приложение, которое стоит установить каждому путешественнику, даже если вы собираетесь поехать за границу в составе организованного тура. А уж если вы думаете отправиться в путь полагаясь лишь на свои силы, тогда без него будет просто не обойтись. Рекомендуем!