Как мы уже сообщали ранее, на CES`15 многие компании впервые показали гаджеты с поддержкой HomeKit. Группа сотрудников iDevices, которые специализируются на “умных” устройствах, сделала это первой: был представлен продукт со специальной сертификацией HomeKit от Apple. Новое устройств – специальный переходник  Switch, который управляется с iPhone или iPad.

Устройство Switch работает невероятно просто: его необходимо лишь вставить в розетку. Параллельно с этим – загрузить приложение на свой iOS-гаджет. Switch работает как своего рода “умная розетка”: в нем есть несколько выходов и благодаря приложению на iPhone, пользователь может на расстоянии включать и выключать лампы, телевизоры, Xbox или любое другое  работающее от розетки устройство.

Пользователь может выключать все в ручном режиме или настроить график, по которому Switch будет включать и выключать разные устройства. К тому же, есть возможность использовать Siri для управление устройством. Switch работает через подключение к сети Wi-Fi, поэтому управлять розетками можно с iPhone, находясь в любой другой точке планеты. Более детально посмотреть, как выглядит и работает, можно в традиционном ролике от компании:

Дизайн устройства максимально строгий, ничего лишнего на нем нет. Сам Switch небольшой, параметры устройства – 42 на 69 на 40 миллиметров. Он очень маленький и плотно прилегает к стене. выход на вторую розетку находится с боку, поэтому проблем с подключением второго устройства быть не должно. Одновременно пользователь может подключать к своему iOS-устройству сразу несколько таких Switch, чтобы покрыть весь дом. Им можно давать названия, чтобы не путать, а для работы нескольких штук никаких дополнительных хабов не нужно.

На данный момент Switch нет в продажи. Поступить в продажу оно должно в ближайшее время. Цена одного переходника – $50.