Забудьте о архаичных градусниках, неудобных тонометрах и скучных серых весах. Medisana выводит их удобство, дизайн и функциональность на качественно новый уровень.

Современные технологии развиваются огромными шагами по множеству направлений сразу. Последний тренд — аксессуары для людей ведущих здоровый образ жизни. С каждым днем такие девайсы становятся все популятрнее во всем мире, и наша страна не является исключением.

Однако, забота о здоровье, это не только спорт и фитнес, или правильный рацион. Забота о здоровье — это также возможность вовремя диагностировать заболевание, чтобы иметь возможность начать лечение максимально оперативно.

Поэтому все мы держим дома термометры и тонометры, чтобы быстро проверить температуру и давление в том случае, если организм начинает подавать нам тревожные сигналы.

Однако, процедуры измерения температуры и давления при помощи стандартных средств — дело долгое и не очень приятное. Какой ребенок любит держать градусник подмышкой? Кому из взрослых нравится тратить драгоценное время на копошение с тонометром? А если, например, нужно постоянно следить за своим давлением? Тогда приходится каждый раз записывать показатели в тетрадь.

Приятного мало, не так ли?

К счастью, мы живем в 2013 году, и существуют решения, которые позволят вам измерять температуру и кровяное давление максимально быстро и комфортно. На помощь в этом нам придет продукция немецкой компании Medisana — одного из лидеров рынка товаров для здоровья в Западной Европе.

Medisana ThermoDock

Градусник. Ртутный или электронный, он извечный компонент образа приболевшего человека. Именно он входит в почетный караул слегшего с простудой наряду с горячим питьем, теплым одеялом, насморком и кашлем. Необходимость держать его подмышкой, прикидывая в процессе сколько же градусов он покажет, — вековой ритуал, который давно пора оставить для историков.

Что ж, с Medisana ThermoDock о традиционном градуснике можно забыть. Устройство представляет собой небольшую насадку для iPhone, которая измеряет температуру тела дистанционно за считанные секунды.

Достаточно поднести устройство с подключенным к нему термометром на уровень лба, на расстояние в несколько сантиметров, и уже через 3–4 секунды вы узнаете свою точную температуру, вплоть до десятой доли градуса.

Все измерения заносятся в статистику, и позже вы сможете посмотреть как изменялась температура с ходом времени. Эта информация может быть полезна не только вам, но и врачу, который сможет наглядно ознакомиться с течением болезни, и назначить более эффективное лечение.

Medisana CardioDock

Необходимость следить за своим кровяным давлением появляется с возрастом у всех людей, от этого никуда не денешься. Зато этот процесс можно сделать максимально необременительным и быстрым.

Medisana ThermoDock представляет собой электронный тонометр, который отправляет данные о вашем давлении и частоте пульса на iPhone, чтобы вы в любой момент могли посмотреть как изменялись эти показатели с ходом времени.

Однако, ведение статистики — не единственный, пускай и важный плюс данного тонометра.

CardioDock состоит из двух частей: манжеты, надеваемой на руку, и док-станции для iPhone, куда эта манжета крепится. Док-станция, в свою очередь, подключается к компьютеру по USB. При необходимости, можно использовать обычную USB-зарядку для любого iOS-устройства.

Манжета получилась очень удобной: в той ее части, которая содержит датчик пульса, имеется анатомическое углубление, благодаря чему область с датчиком не соскользнет с руки, во время закрепления манжеты при помощи липучки.

Надев манжету на руку, вы устанавливаете iPhone на док-станцию, один раз нажимаете на экран, и тонометр начнет измерять давления — все предельно просто и удобно.

Стоит заметить, что процесс измерения кровяного давления при помощи любого тонометра, может нести в себе небольшие погрешности. Поэтому в CardioDock предусмотрена возможность трехразового измерения, после чего программа выводит средний показатель на основе полученных результатов.

Medisana TargetScale

Весы — обязательное приобретение для всех, кто стремится поддерживать себя в хорошей форме и вести здоровый образ жизни. Люди, желающие сбросить лишний вес, а также те, кто хочет увеличить мышечную массу, просто обязаны следить за изменениями своего веса, чтобы наглядно видеть эффективность тех или иных диет или упражнений.

С обычными весами, делать это несколько обременительно — результаты взвешивания приходится вписывать вручную. «Умные» весы Medisana TargetScale позволят избавиться от этой ежедневной рутины — они соеденяются с вашим iOS-устройством по Bluetooth, а специальное приложение запоминает каждое новое взвешивание, отображая результаты в виде наглядного графика.

Весы поддерживают с десяток пользовательских профилей, а также позволяют установить «целевой вес» — желаемую массу тела, к которой стремится пользователь. В первоначальных настройках можно указать занимаетесь ли вы силовыми упражнениями или нет, свой рост, пол и возраст — на основании этих данных, приложение сможет определить не является ли ваш вес избыточным, либо наоборот.

Ну, а кроме того, TargetScale буквально приковывают взгляд своим необычным, футуристическим дизайном. От стандартных, скучно-серых весов они отличаются как первые iMac от системного блока старого PC. Круглая форма, стильная темно-синяя подсветка, металлические вставки — все это делает TargetScale не просто удобным инструментом, но и имиджевым приобретением.

Примечание: На данный момент приложение Medisana, помимо прочего, присутствует в русском и британском App Store, поэтому для его установки вам нужен аккаунт, прикрепленный к соответствующему региону.

Заказать термометр ThermoDock, тонометр CardioDock и весы TargetScale вы можете по телефону (044) 323-06-01.