Пришло время рассказать о фильтрах iPhoto.

iPhoto не относится к категории программ, наложение фильтров у которых является фичей № 1 (для этих целей мы советуем воспользоваться Photo Studio), но кое-что она делать умеет, причем неплохо.
Тапните по иконке в виде звездочек в левой нижней части приложения. Вам на откроется семь линеек с эффектами на выбор, самыми интересными из которых, на наш взгляд, являются Ретро и Эффекты чернил.
Первая группа эффектов придаст вашим фото стилизацию «под старину», которая бывает уместна во многих случаях, разве что кроме портретных фото себя в зеркале с iPad в руках.
Проведя пальцем по изображению, вы сможете подсветить конкретную часть снимка, затенив его по краям. Если такой эффект вам не нравится, тапните по маленькому кружочку возле линейки выбора эффекта.
Эффект чернил придаст изображениям эффект текстуры и затертых краев, чтобы оно выглядело как рисунок на потрепанном холсте. Как и с Ретро, вам на выбор предоставляется шесть эффектов. Свайпами вверх-вниз можно регулировать интенсивность эффекта, вправо-влево — яркость изображения.