Как дать ребенку поиграть с iPad и не беспокоиться.

Дети любят iPad — это известная истина. Но дети также могут не отдавать себе отчет в том, какие операции производят на устройстве. Так, ребенок из интереса может удалить приложения, написать кому-нибудь из ваших контактов абракадабру, устроить неразбериху в настройках или зайти на не предназначенные для детей сайты.
Поэтому возникает вопрос: как дать ребенку поиграться с iPad и остаться при этом спокойным за свои настройки и информацию.
Очень просто. В этом вам поможет функция Ограниченный доступ, которая находится по адресу Настройки -> Основные -> Ограниченный доступ.
Для активации этой функции нужно ввести пароль (только стоит убедиться, что он не совпадает с паролем блокировки устройства, если ребенок его знает), после чего в вашем распоряжении окажется огромное число всевозможных настроек.
Например, можно отключить Safari, чтобы ребенок не мог зайти в Интернет — это не только уберет значок Safari с экрана iPad, но и не позволит другим приложениям открывать браузер при переходе по ссылкам (но при этом, приложения со встроенным браузером смогут загружать страницы).