Для большинства новых пользователей, пульт управления Apple Remote Control является экзотикой. Все дело в том, что несколько поколений назад ими перестали комплектовать iMac и MacBook, а покупать отдельно как-то не всем хочется. А зря, ведь этот небольшой аксессуар способен существенно облегчить жизнь домашних пользователей.

Сейчас есть отличный повод опять вспомнить про этот ИК-пульт, ведь в продажу начали поступать их обновленные версии. Зачем он нужен? Для дистанционного управления музыкальными/видео плеерами, управления фирменной оболочкой Front Row, а также многим другим при установки дополнительного ПО.

Новый Remote Control поставляется в сверхкомпактном корпусе (меньше уже некуда), помимо него там можно найти небольшую книжечку и технические бумажки.

Обзор Apple Remote Control

Обзор Apple Remote Control

Обзор Apple Remote Control

Обзор Apple Remote Control

Пульт стал гораздо длиннее своего предшественника и полностью выполнен из алюминия. По сравнению с ним Remote Control прошлого поколения выглядит как китайская игрушка.

Pc300172

Обзор Apple Remote Control

Обзор Apple Remote Control

Удлиненная форма положительно сказалась на эргономике. Аксессуар удобно лежит в руке — работать с ним одно удовольствие.

Обзор Apple Remote Control

Обзор Apple Remote Control

Стоит заметить, что у нового Remote Control на одну кнопку больше. Если раньше клавиша Play/Pause, помимо своих основных функций, выполняла еще и функцию Ok при навигации по меню, то сейчас для этого служит отдельная центральная клавиша. Выгода всего этого простая — остановить или начать воспроизведение трека можно из любого меню Front Row. Раньше для этого приходилось возвращаться в меню воспроизведения текущего трека.

Обзор Apple Remote Control

Кстати, как бы там не казалось, но элементы управления не сенсорные (как в iPod), а механические. Поначалу это меня огорчило, но на практике механические кнопки практически исключают ошибки в управлении, чем не может похвастаться TouchWheel.

Еще одна интересная особенность, которую мне удалось заметить — отсутствие логотипа Apple на устройстве. На моей памяти это первый случай. Странно, да и только.

Понравился? Тогда звоните нам — +38 (044) 585-5508 (предзаказ)