iPad 2

Глава Apple – Стив Джобс сегодня, вопреки всеобщему мнению, все таки появился на специальном мероприятии и лично представил публике второе поколение самого продаваемого планшеника в мире –  iPad 2.

Первое на что стоит обратить внимание это форм-фактор iPad 2, который претерпел значительных изменений по сравнению с предыдущим поколением. iPad 2 на 33% тоньше своего предшественника,  его толщина составляет всего 8.8 миллиметра – это даже немного тоньше чем iPhone 4.

iPad 2

iPad 2

Манипуляции Apple с размерами iPad 2 никак не повлияли на его производительность. Как заявил Стив Джобс во время выступления, новый планшетник работает на базе двухъядерного процессора A5, который в два раза быстрее предыдущего, а графический адаптер в 9 раз производительнее. При этом потребление энергии осталось на том же уровне и время автономной работы не уменьшилось и по-прежнему составляет 10 часов!

iPad 2

iPad 2

Так же стоит отметить появления в iPad 2 двух видеокамер: фронтальной для видеосвязи и основной для съемки фото и видео HD 720p. Так что теперь все пользовали iPad 2 смогут общаться по видеосвзязи через FaceTime с iPhone/iPad/iPod или Mac.

iPad 2

 

 

Так же инженеры добавили возможность выводить изображение дисплея на внешний монитор через специальный HDMI переходник, а благодаря новому графическому ядру – качество видео может достигать  FULL HD 1080p, что просто впечатляет.

iPad 2

Не мало важно то, что теперь iPad 2 доступен сразу в двух цветах: черном и белом, чего до сих пор Apple не можем предоставить пользователям iPhone 4.

Любителям игр будет приятно узнать что во втором поколении iPad появился Гироскоп, так что теперь у разработчиков еще больше места для полета фантазий, а значит игры станут более качественными и интересными.

iPad 2

Так же к анонсу iPad 2 выпустили приложение iMovie для iPad и известный музыкальный редактор Garage Band.

iPad 2

iPad 2

iPad 2

iPad 2

 

Цены, как уже давно практикуется у Apple, остались на прежнем уровне. Старт продаж ожидается 11-го марта в США  и 25-го марта в большинстве стран Европы. Когда iPad 2 доедет до Украины не уточняется, но уже сейчас у нас вы можете оформить предзаказ на iPad 2.