Обсуждая многочисленные слухи о следующем поколении планшетника от Apple, которое будет обладать HD-дисплеем, мы упускаем одну маленькую деталь. Заказывая у поставщика огромную партию новых экранов для существующих гаджетов, купертиновцы могут одновременно разрабатывать с ним абсолютно новое устройство. Например, компания LG производит Retina-экраны для iPhone 4 и iPod Touch четвертого поколения и в ближайшем будущем корейцы могут стать главными партнерами Apple в производстве телевизоров с «яблочком» в качестве эмблемы.

Редакторы иностранного ресусра Smarthouse, зачастую выкидывающие в сеть откровенно нелепые слухи, выдали достаточно интересную инсайдерскую информацию. Компания Apple обратилась к LG с просьбой предоставить доступ к новым 55-дюймовым OLED-дисплеям. Зачем Стиву Джобсу и его коллегам экран такой диагонали?

Давайте рассуждать логически. Обновленный iMac с таким огромным дисплеем — бессмысленная затея, граничащая с абсурдом. Другое дело — телевизор от компании Apple с уже традиционным алюминиевым корпусом, работающий на мобильной операционной системе iOS. Оснастив его поддержкой медиаплеера AppleTV и онлайн-магазина iTunes, Apple с легкостью может посоревноваться с самыми популярными производителями телевизоров. Как будто подтверждая правильность нашей цепочки умовыводов, на днях в LG рассказали, что уже в 2012 году они выпустят новые OLED-дисплеи в ограниченном количестве. Таков ли он, следующий инновационный продукт от Apple?