Компания Apple официально объявила о начале сотрудничества с немецким разработчиком программного обеспечения SAP. Партнерство нацелено на создания новой платформы для бизнеса, которая позволит применить всевозможные новые технологии и обновить бизнес-процессы.

Другими словами, мы видим сотрудничество двух гигантов, которые уже в ближайшее время представят бизнес-сегменту абсолютно новые возможности для развития бизнеса. Разработчикам будут предоставлены новые инструменты (программные SDK-сборки), а также отдельная академия, где будет предоставлена экспертиза для разработки приложений в самых разных направлениях. Специальные курсы будут запущены уже до конца года, Apple обещает дополнить их полезными тренингами. В добавок, как заявляет Apple, партнерство компаний позволит выкатить целую кучу новых приложений для бизнеса.

«Партнерство такого рода позволит изменить подход к использованию iPhone и iPad в корпоративном сегменте. Мы объеденным инновации и безопасность iOS с огромной экспертизой SAP в области корпоративного программного обеспечения. Для нас SAP – идеальный партнер, лидер в создании корпоративных приложений с долей в 76% рынка. Это позволит нам изменить подход компаний по всему миру к использованию iPhone и iPad», – заявил глава Apple Тим Кук.

Специально для разработчиков SAP будет создан специальный новый комплект SAP HANA Cloud Platform для iOS. В нем разработчики, программисты, дизайнеры найдут инструменты для быстрого создания приложений под мобильную операционную систему от Apple. Новая платформа будет доступна эксклюзивно для iOS, работать с Android компания SAP пока не планирует.

«Благодаря сотрудничеству с Apple мы сможем открыть нашим клиентам абсолютно новые возможности для развития бизнеса. Мы позволяем им узнать больше о своих пользователях, давать им больше, лучше о них заботиться. Сотрудничество Apple и SAP помогают развитию и улучшению жизни людей», – отметил глава SAP Билл Макдермотт.

Tags: , ,