Компания Apple сегодня ночью представила для загрузки операционную систему iOS 8. Нагрузка на серверы немного спала, поэтому обновить свое устройство можно будет достаточно быстро.

На какие устройства можно поставить iOS 8:

Перед установкой мы рекомендуем сделать следующее: 

  1. Очисть свой девайс от всего лишнего: старых приложений и цифрового контента. 
  2. Сделать резервную копию данных (выполнив пункт 1, можно сильно сэкономить себе времени). Резервная копия нужна для того, чтобы в случае форс-мажора можно было сразу же восстановить всю информацию. 

Обновить свой iOS-гаджет можно двумя способами:

  1. Непосредственно на самом устройстве: Открываем “Настройки” -> “Основные” -> “Обновления”. По ходу соглашаемся со всем, что нам предлагает Apple и ждем, пока устройство обновится. 
  2. Через подключение к компьютеру. С помощью кабеля подключаем iOS-устройство к Mac или PC. В iTunes выбираем свое устройство и нажимаем “Обновить”. 

Обновление может занять от 40 минут до одного часа. Если устройство не обновляется, попробуйте сделать всю операцию снова. Если и это не помогает – обратитесь к нашим специалистам, которые помогут решить возможную проблему.

Полный обзор новых функций в iOS 8 можно прочесть в нашем материале по итогам WWDC`14. Небольшую помощь оказала и компания Apple, которая вместе с новой iOS  предоставила приложение “Советы”, где рассказывает о всех новинках.

Tags: ,