Нагадаємо читачам важливе правило — побачили ворога, повідомте СБУ

 

iMessage. Что это и как пользоваться?

iMessage

Что такое iMessage

Что такое iMessage и как им пользоваться. iMessage – это новый сервис Apple который появился с релизом прошивки iOS 5 и призван отправлять текстовые и мультимедийные сообщения на другие iOS устройства через Wi-Fi или сотовый интернет в обход стандартных SMS/MMS сообщений. Однако, как и в любом деле при настройке iMessage есть свои нюансы, так что надеюсь эта инструкция ответить на большинство вопросов и вы сможете полноценно пользоваться вашим iPhone/iPad да и немного сэкономить на сообщениях.

 

Настройка и активация iMessage

Чтобы убедиться, что вы можете использовать iMessage просто перейдите в меню Настройки->Сообщения и активируйте эту функцию, далее введите ваш Apple ID (аккаунт в магазине App Store) в соответствующее поле, и в результате во время активации к нему будет привязан ваш сотовый номер. Другие пользователи iPhone/iPad/iPod смогут на него через Apple ID отправлять вам сообщения.

Активация iMessage

Активация iMessage занимает некоторое время после включения, для этого телефон отправляет сервисное SMS на специальный международный номер за которое снимается обычная оплата. Если iMessage нормально активировался вы через некоторое время увидите такую надпись: Сообщения iMessage могут отправляться между устройствами iPhone, iPad  и iPod Touch.

Настройка iMessage

Отдельно отмечу что у МТС не всегда успешно получается активировать iMessage так как оператор специально блокирует активацию iMessage чтобы вы не экономили на SMS/MMS, однако это не в 100% случаев, и иногда активировать получается.

Настройка iMessage

Как пользоваться iMessage

Как работает iMessage?

Во время создания нового сообщения и добавления получателя iMessage автоматически, при наличие любого интернета, проверяет привязан ли к этому номеру Apple ID  и если да то отправит iMessage а не SMS/MMS. Какого рода сообщение отправляет ваш iДевайс вы можете различать по их цвету, если это iMessage сообщения буду выделены голубым цветом, если же SMS – зеленым. Приоритет всегда у iMessage.

Читайте також «як помітити всі iMessage як прочитані»