Данное приложение (и кстати, последняя часть по iWeb) предназначено для более детального ознакомления с интерфейсом программы. В нем мы детально рассмотрим Медиа Браузер и Окно Настройки Изображения.

 

Данное приложение (и кстати, последняя часть по iWeb) предназначено для более детального ознакомления с интерфейсом программы. В нем мы детально рассмотрим Медиа Браузер и Окно Настройки Изображения.

Медиа браузер предоставляет вам быстрый доступ ко всем изображениям в библиотеке iPhoto, ко всем аудио файлам из библиотеки iTunes и всем видео файлам из папки Movies.

Панель Фото

Все фотографии из вашей библиотеки iPhoto появляются здесь.

Список альбомов iPhoto: Тут отображаются фотоальбомы, созданные в iPhoto. Чтобы добавить все фотографии альбома на вебстраницу, просто перетащите весь альбом на страницу в окне iWeb.

В Эскизы фотоснимков: Перетащите фотоснимок отсюда на веб-страницу.

Панель Видео (Movies)

Здесь отображаются все видео файлы, которые хранятся в папке Movies.

A Окно папки Movies: Здесь отображаются все папки, которые находятся в папке Movies, библиотеках iPhoto и iTunes. Кликните на папке, чтоб увидеть содержащиеся в ней файлы.

В Эскизы к видео файлам: Перетащите видео-файл отсюда на страницу.

С Кнопка Воспроизведения (Play): Кликните, чтоб начать воспроизведение видео файла. Кликните еще раз, чтоб остановить воспроизведение.

D Поле поиска: Введите имя видео файла, чтоб установить его местонахождение.

Аудио Панель

Здесь вы можете увидеть все аудио файлы, хранящиеся в библиотеке iTunes, а так же подкасты, созданные в Garage band.

A Список: Выберите, чтоб отобразить подкасты, созданные в Garage Band, все аудио файлы из библиотеки iTunes или плейлисты, созданные в iTunes.

В Список песен: Перетащите подкаст, аудио файл или плейлист отсюда на вебстраницу, чтоб посетители могли его прослушать. Обратите внимание: Песни, заказанные в iTunes Music Store должны быть авторизированны, чтоб посетитель мог прослушать их на своем компьютере.

Окно настройки изображения

Кликните на кнопке Adjust в панели инструментов для дополнительной настройки свойств изображения, таких как яркость, насыщенность и резкость.

A Настройка яркости и контраста:

  • Яркость: Делает изображение светлее или темнее.
  • Контраст: Выделяет различные части изображения. Вы можете сделать тени более темными, границы объектов более резкими и сделать цвета более контрастными. Если увеличить контраст фото до максимума, то оно будет выглядеть как иллюстрация.

В Настройка насыщенности, температуры и оттенков:

  • Насыщеность: Делает цвета более глубокими.
  • Температура: Работает как корректор «баланса белого». Используется для достижения более теплых (оранжевые тона) или холодных (голубые тона) цветов.
  • Оттенок: Изменяет количество красных или зеленых тонов в изображении.

С Слайдер резкости: Делает изображение более четким или размытым.

Слайдер передержки: Осветляет передержанные фото или увеличивает детализацию недодержанных фото.

Е Гистограмма фото: Показывает соотношение между наиболее темными (показаны с левой стороны дисплея) и наиболее яркими (показано справа) участками изображения. Можно пользоваться ползунками под гистограммой для изменения градационной шкалы путем изменения количества черных (левый ползунок) или белых (правый ползунок) тонов в изображении.

F Кнопка «Авто уровни»: Автоматически подстраивает цвета.

Кнопка сброса настроек изображения: Сбрасывает дополнительную коррекцию изображения и возвращает его исходный вид.

Итак, теперь вы имеете все необходимые знания для создания профессионально выглядящих, но от этого не менее домашних 😉 сайтов с помощью программы iWeb. Желаем вам удачи и прекрасных работ.

<< Приложение 1 | На главную страницу сайта

Tags: ,