libratone

Представляем вам компанию Libratone — нового и перспективного игрока на рынке аудиосистем для i-устройств.

Портативные (и не очень) акустические системы для iOS включают в себя десятки продуктов, а в будущем их станет только больше. Это и не мудрено — сейчас существует высокий спрос на качественные акустические системы «без проводов», которые могут проигрывать музыку с iPhone/iPad/iPod, не привязывая пользователя к пульту управления или определенному месту в доме.

Однако, дизайн многих таких устройств довольно стандартен — как правило, это достаточно агрессивного вида системы, которым бывает сложно вписаться в спокойный интерьер жилища. И хотя в этом направлении в последние годы наметился некоторый прогресс, на решительные действия решаются немногие. Libratone — как раз одна из таких смелых компаний.

Основанная выходцами из прославленного производителя Hi-End акустики, датской компании Steinway Lyngdorf, Libretone стремится сочетать в своей продукции яркий и необычный, но при этом уютный внешний вид с выдающимися музыкальными возможностями. Это акустика премиум сегмента: стоит она соответствующе, но и сполна оправдывает свою цену.

libratone

Всего в линейке Libratone присутствует три модели акустики. Это стационарная аудио-панель Lounge, более компактная система Live и портативная акустика Zipp. Не смотря на разницу в размерах, у всех этих моделей есть ряд фирменных черт.

Прежде всего нельзя не рассказать про дизайн. Вся акустика Libratone покрыта «чехлами» из качественной шерсти разных цветов, что выгодно отличает ее от акустики других производителей. Чехол полностью скрывает корпус колонок, превращая эту высокотехнологичную акустику в яркий (в буквальном смысле слова) элемент интерьера или даже аксессуар — как в случае с Zipp.

Определение «высокотехнологичная акустика» не является преувеличением — вся линейка систем Libratone поддерживает фирменную технологию PlayDirect: акустика создает Wi-Fi сеть для связи с вашим устройством. Это позволяет передавать музыку более высокого качества, чем по Bluetooth, а также лишает акустику обязательной привязки к домашней Wi-Fi сети.

Впрочем, сторонники проводного подключения также не будут разочарованы: все модели Libratone оборудованы USB-разъемом и аудиовходом AUX, что позволит подключить к ней абсолютно любые устройства.

libratone

Формфактор у Lounge, Life и Zipp выполнен по одному принципу — это моноблок, оборудованный несколькими громкоговорителями для передачи полного спектра звучания. Каждая из моделей призвана занять свою нишу.

Lounge предназначен для установки в гостиной в качестве основного источника звука. Длина этой колонки составляет ровно 1 метр, а вес — 12 килограмм. Шерстяной покров скрывает пять динамиков, общей мощность 150 ватт, чего будет достаточно чтобы озвучить даже очень большое помещение.

Live — намного более компактная акустика для комнат средних размеров. В отличие от Lounge, производитель рекомендует устанавливать ее в вертикальном положении — именно в нем раскрывается потенциал технологии FullRoom, с которой колонка излучает звук во всех направлениях. Достаточно установить ее в центре помещения, чтобы озвучить каждый его уголок.

libratone

И, наконец, самый компактный представитель семейства Libratone — Zipp, является единственной в линейке портативной акустикой, оборудованной аккумулятором и даже ремешком для переноски, поэтому ее легко можно взять с собой в гости, на пляж, на пикник — куда угодно. Zipp также обладает технологией FullRoom, так что вы сможете окружить себя звуком даже на свежем воздухе.

Акустика Libratone доступна по предзаказу. Узнать все детали вы можете по номеру телефона (044) 323-06-09.