Обзор Logitech Ultrathin Keyboard Cover

Не смотря на огромную популярность iPad и его широкое применение в повседневной жизни, некоторым пользователям бывает трудно привыкнуть к вводу текста с экранной клавиатуры. Что ни говори, но приятнее вводить текст, чувствуя под пальцами старые-добрые клавиши, а не высокотехнологичный тач-скрин.

Зная об этом, производители аксессуаров наводнили рынок огромным числом клавиатур для iPad, однако наш сегодняшний гость Logitech Ultrathin Keyboard Cover выгодно выделяется на фоне многочисленных конкурентов. Но обо всем по порядку.

Итак, поставляется клавиатура вот в такой лаконичной коробочке:

Logitech Ultrathin Keyboard Cover

Открывается она легко, без помощи ножниц, ключей, зубов и прочих не предназначенных для этого предметов.

Внутри находится сама клавиатура, документация, пользовательское соглашение, шнур USB для зарядки и тряпочка для протирки глянцевой поверхности клавиатуры, экрана iPad и всего прочего, что вам под руку попадётся.

Logitech Ultrathin Keyboard Cover

Вес клавиатуры составляет 330 грамм, а габариты точь-в-точь повторяют таковые у iPad. Дело в том, что клавиатура служит одновременно крышкой, защищающей экран планшета. В таком “режиме” она намертво крепится к лицевой стороне iPad при помощи магнитов. Держать такой “бутерброд” можно хоть на весу, не опасаясь что какая-нибудь из его частей радостно полетит на пол.

Logitech Ultrathin Keyboard Cover

Обратная сторона клавиатуры выполнена из алюминия и повторяет дизайн задней крышки iPad, отчего аксессуар выглядит гармонично и уместно.

Подключается клавиатура посредством Bluetooth. iPad находит ее без проблем:

Logitech Ultrathin Keyboard Cover

В рабочем положении, iPad вставляется в специальный паз на клавиатуре, где сидит как влитой под приятным глазу углом в ~40 градусов. В таком положении планшет также удерживается при помощи магнитов. Поднять конструкцию и развернуть ее к собеседнику можно без опасений. Отсоединяется планшет легко: для этого достаточно немного наклонить его к себе.

Logitech Ultrathin Keyboard Cover

При желании, установить iPad можно и в портретной ориентации, но в таком случае магниты не смогут надежно прикрепить его к клавиатуре.

Компоновку клавиш можно назвать хорошей. Немного смущает маленький размер “стрелочек”, но этот назойливый дизайнерский изыск встречается сейчас повсеместно. Пострадали также нечасто используемые клавиши Х, Ъ, Э, Ё, которые здесь вполовину меньше остальных.

В левом нижнем углу находится клавиша fn, активирующая функциональные возможности цифрового ряда. При помощи комбинации fn-цифра можно открыть поиск, выделить текст, отрегулировать громкость звука и прочее.

Logitech Ultrathin Keyboard Cover

Сами клавиши имеют небольшой, мягкий ход и практически бесшумны. В этом отношении они ничем не уступают клавишам хорошего, дорогого ноутбука.

По заверениям Logitech, с полным зарядом батареи, клавиатура проработает полгода при использовании в течении двух часов в день. Опытным путем это проверить не удалось, т.к. устройство находилось на тестировании не столь долго.

В итоге Logitech Ultrathin Keyboard Cover производит впечатление очень качественного, хорошо собранного продукта с продуманным дизайном и удобной функциональностью. Хорошее решение для тех, кто хочет получить надежную защиту экрана iPad и удобную клавиатуру к нему.

Logitech Ultrathin Keyboard Cover подходит для всех моделей iPad, начиная со второго поколения.

+ Отличный дизайн, повторяющий фирменные черты продукции Apple
+ Высокое качество материалов и сборки
+ Расположение клавиш, а также размеры большинства из них

– Продумана возможность подключения iPad лишь в альбомной ориентации
– Нельзя использовать вместе с “одетым” в чехол iPad

Заказачть Logitech Ultrathin Keyboard Cover можно в нашем магазине, либо позвонив по телефону (044) 323-06-09.