На сегодняшний день существует много приложений для познания космоса, так называемые астрономические программы. Все они хороши по своему, некоторые дают возможность включить воображение, развлечься. Другие дают больше возможностей в области изучения астрономии и всего, что с ней связано. Так или иначе вселенная всегда остается для нас загадкой. И по тому в любом возрасте, не зависимо от деятельности человека, космос – это интересно и увлекательно.

В связи с этим мы выбрали несколько популярных астрономических программ для вашего внимания.

1. Star Walk — прогулки по вселенной на iPhone, iPad, iPod

Реальность изображения и дизайн карты звездного неба Star Walk впечатляет. Программа показывает  звезды, созвездия, планеты, спутники, фазы луны в настоящее время. Ее обзор – 360 градусов.

Star Walk приложение прогулки по вселенной звезды созвездия планеты спутники

Star Walk cодержит календарь астрономических событий.

Star Walk календарь астрономических событий меню

В основном меню программы вы увидите:

Star Walk меню преложения

Настройки Star Walk позволяют выбирать нужный вам режим (дневной/ночной). Также существует поиск, который поможет  найти отдельные объекты и информационное меню с    кратким описанием планет и т.п..

Настройки режима дневной ночной поиск Star Walk Star Walk интерфейс музыка языки

Нужно отметить и то, что путешествия по вселенной сопровождается приятной музыкой. Язык интерфейса: русский, арабский, китайский, голландский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, испанский.

Цена $2,99

Ссылка на приложение в iTunes Store

2. Solar Walk – это трёхмерная модель Солнечной системы, которая позволит вам изучить нашу Вселенную

Если Star Walk предлагает нам посмотреть с земли на звезды, то Solar Walk на землю, Солнечную систему.  Особенности этой программы – более подробная Земная структура. Помимо восьми планет Солнечной системы, вы можете изучить и их естественные спутники. Также большим плюсом является образовательные фильмы.

Solar Walk преложение Солнечная система структура Земли спутники

Язык интерфейса: русский, арабский, китайский, голландский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, испанский.

Цена $0,69

Ссылка на приложение в iTunes Store

3. GoSkyWatch Planetarium — гид по звездам

Еще одно приложение, позволяющее найти связь с космосом. Так же как и две предыдущие программы – это приложение дает нам возможность выйти за пределы земного шара. Принцип работы такой же, как и у первых двух. Наведя ваш девайс на небо вы сможете увидеть космос и его тайны, информацию о космических телах и т.п.

 GoSkyWatch Planetarium преложение меню связь с космосом

Интерфейс  этой программы не русифицирован. Язык интерфейса: английский, китайский, французский, немецкий, итальянский, японский, испанский.

Цена $2,49

Ссылка на приложение в iTunes Store

4. Redshift-Astronomy — ваш личный планетарий

С этим приложением вы сможете стать пилотом космического корабля. Программа Redshift-Astronomy позволяет приблизится к планетам и спутникам нашей Солнечной системы. Перед вами откроется  детальная карта поверхности небесного тела.

Redshift Astronomy преложение детальная карта поверхности небесного телаRedshift Astronomy меню преложение астрономия

Redshift Astronomy планеты спутники солнечной системы

Язык интерфейса: русский, английский, французский, немецкий, итальянский, испанский.

Ссылка на приложение в iTunes Store